В Челябинске родилась девочка весом в 6 кг

Рождение ребенка – невероятно сложный момент для женщины. Это настоящее испытание. Однако в среднем ребенок при рождении весит 3 или чуть менее 4 килограммов. Рождение даже такого малыша вызывает много трудностей. Еще сложнее становится, если ребенок больше средних показателей.

Не так давно в Челябинске роилась девочка весом 6 килограммов. Это стало настоящим сюрпризом для врачей, которые принимали роды, ведь они никак не ожидали, что ребенок окажется настолько большим.

Вес ребенка составил 5900 гр, а рост 57 сантиметров. Матери сделали кесарево сечение, потому что такой большой плод родить самой было почти невозможно, естественные роды могли спровоцировать самые непредсказуемые события.

Стало известно, что врачи даже нашли время подшутить. Когда ребенка дали матери, они сказали: «вот вам сразу двухмесячный ребенок». Обычно таких размеров достигают дети в 2-3 месяца.

Врачи напоминают, что по статистике мальчики крупнее девочек. Они быстрее растут, прибавляют в весе. Но дети весом больше 4 килограммов обычно рождаются путем кесарева сечения. Иногда и 3 килограммовые дети появляются на свет таким путем. Это необходимо, если для матери плод слишком большой и по родовым путям пройти не сможет.

Стоит отметить, что девочка родилась совершенно здоровой без каких-либо отклонений. Она готовится к выписке вместе со своей мамой.

Врачи попытались объяснить такой большой размер плода генетической предрасположенностью и особым питанием. Данные факторы могут привести к сильному росту плода.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector