Яблочно – рисовая диета

Даже несмотря на правильное питание и здоровый образ жизни, рано или поздно организм наполняется шлаками и токсинами. Своевременное их выведение обеспечит хорошую работу всех систем органов, цветущий внешний вид и снижение веса.

Отличным способом очищения организма за короткий промежуток времени является диета, ключевыми продуктами которой являются яблоки и рис. Яблоки помогут организму вывести соли тяжелых металлов, а рис, в свою очередь, нормализует пищеварение. Однако следует помнить, что сидеть на такой диете следует не дольше недели. Этого времени должно хватить для очищения организма, но если злоупотребить таким рационом, можно недополучить много полезных веществ, содержащихся в других продуктах питания.

Основным правилом этой диеты является ежедневное употребление яблок (не более одного кг) и такой же массы риса. Рис отваривается на воде, делится на пять порций, которые нужно съесть в течение дня. Яблоки можно употреблять не только в сыром виде, но и в запеченном, а так же в виде свежевыжатого сока и пюре. Рекомендуется смешивать яблоки в любом виде с отварным рисом.

Допустимо употреблять в пищу отварное белое мясо курицы и яйца, поскольку они являются источником необходимых организму белков.

Яблоки содержат в себе полезный и важный для работы многих органов микроэлемент – калий, поэтому, несмотря на то, что часть калия будет выводиться из организма, во время диеты не возникнет его недостатка.

Во время диеты нужно исключить из рациона сахар, соль, всевозможные приправы и соусы. Рекомендуется выпивать не менее двух литров воды. Из напитков так же допустим зеленый чай в небольших количествах.

Данная диета подойдет только для взрослых и здоровых людей. Она совершенно противопоказана беременным и кормящим матерям.

Придерживаться такого питания удобнее всего жарким летом, когда потребность организма в большом количестве и разнообразии пищи существенно снижается.

Эта диета гарантирует отвес в четыре-пять кг за неделю. Поскольку такая быстрая потеря веса является для организма большим стрессом, необходимо перед похудением проконсультироваться с врачом.

Монодиеты – диеты с ограниченным количеством продуктов в рационе являются психологически самыми сложными. Резкие ограничения в еде могут послужить причиной плохого настроения, апатии. Поэтому людям, которым такой вид питания дается крайне тяжело, рекомендуется придерживаться этой диеты не дольше трех дней.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector