Юбка-макси – тренд нового сезона

Женщины стали носить короткие юбки совсем недавно. Еще в начале прошлого века даже подумать о короткой юбке не смела ни одна, даже неприличная женщина. Это было верхом вульгарности. После Второй Мировой войны на советских улицах уже стали появляться девушки в платьицах по колено. Затем, почти на полвека, длинное платье практически ушло из моды.

В наше время постепенно стало возвращаться «давно забытое». Женщины все больше ценят скромные вещи, подчеркивающие женственность. Особенно актуальными становятся юбки в пол. Главное преимущество – можно носить женщинам любых комплекций и возрастов. Макси прекрасно заменит брюки, скрывая зоны, которые вы бы не хотели показывать, не сковывает движения и в ней летом прохладно, а зимой тепло.

Виды длинных юбок, ставшие почти классикой:

  • Модель в стиле «А-силуэт» представляет собой небольшой клёш от талии. Шьют из тонких тканей. Прекрасно подходит для лета: просто, свободно и легко.
  • Модель «годе» – это прямая юбка, обтягивающая бедра, с широким воланом на подоле. Силуэт напоминает русалочий хвост. Такие юбки не подойдут для девушек низкого роста.
  • Модель «карандаш» - очень узкая и плотно облегает бедра. Разрез можно сделать и сзади и на боках и спереди (больше подходит для вечерних вариантов). Великолепно будет смотреться на девушках с красивыми бедрами.
  • Модель «солнце» и «полусолнце» - широкая и пышная. Можно скроить со складками, а можно в виде круга или полукруга. Очень красиво смотрится с высоким каблуком.

В летнее время юбки должны быть яркие, с красивыми оттенками. Сейчас модно подбирать этнические орнаменты к предметам одежды. Если надеть однотонную маечку и разноцветную юбку – вы будете выглядеть великолепно. Градиентная расцветка (плавный переход от одного оттенка к другому) также входит в моду.

Помимо классических видов, можно подобрать модель с необычным кроем: из клиньев, собранные в мелкую складку, шотландки или многослойные модели, юбки, которые запахиваются, как халат. Желающим показать красивые загорелые ножки можно надеть юбку с асимметричным низом или глубоким разрезом.

Макси нужно выбирать в соответствии с временем года и погодными условиями. Кроме этого, учитывайте, куда вы идете, на каком транспорте поедете. В метро или на автобус лучше не надевать юбку в пол, иначе она покроется слоем грязи. Такие юбки больше подходят для прогулок в прекрасную погоду или для посещения различных мероприятий.

Сочетать макси в наше время можно с одеждой разной стилистики: и классику и спортивные вещи. Юбка одинаково хорошо смотрится и с топом, открывающим животик и с олимпийкой. Кеды и пиджаки – также вполне нормальное дополнение для длинной юбки, хотя раньше такие сочетания считались смешными. Сейчас же это воспринимается как оригинальная композиция. Впрочем, смотрится это очень даже гармонично.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector