Зачем окружающие лезут в твою личную жизнь

Не важно, одна ты или с молодым человеком, но заметила повышенное к себе любопытство? Соседи замучили вопросами, когда вы поженитесь или пытаются тебя знакомить практически со всеми подряд, если ты одна? Есть несколько причин такого поведения. Вот как поставить любопытных Варвар на место раз и навсегда, отвадив охоту наблюдать за твоей личной жизнью.

Вызов правилам

Разные совдеповские тетки, которым с пеленок твердили о том, что нужно обязательно замуж и больше никак не могут вынести твоей свободы и любви? Дело в них, а не в тебе. Просто своим поведением ты бросаешь им вызов, напоминая о том, что они могли бы жить так же красиво, свободно и счастливо, если бы не поддались давлению окружения. Поддавшись стереотипам о старых девах, они начинают внимательно следить за тобой, следя за твоей личной жизнью как под микроскопом. На самом деле причиной всему этому является обычная досада, безделье и зависть, ведь благополучный человек такой ерундой заниматься не будет. В такой ситуации лучше ничего не объяснять и не доказывать, а максимально дистанцироваться от них или подкалывать типа: «не хочу жить так, как вы».

Нехватка событий и от нечего делать

Насмотревшись сериалов, многие не могут понять, почему ты живешь не так, как они сами. Именно по этой причине видя, что ты не замужем и счастлива, они начинают прощупывать, что с тобой не так ради своих никому не нужных разговоров. В реальности таким людям нечем себя занять, да и от стереотипов в их голове избавиться непросто. Чтобы оградить себя от чрезмерного любопытства, психологи советуют подсунуть им тему для разговоров, скандальную, чтобы отвлечь внимание от твоих проблем на что-то другое.

Некуда деть заботу

Как правило, те, кто знает, чем заняться, занят собой, своей личной жизнью, детьми, мужем или просто делами. Если этого человека не понимают, и никто не слушает, он постоянно будет вмешиваться в чужие дела и всем мешать. Ему кажется, что он незаменим и лучше знает, что тебе нужно. Такое отношение говорит о неуважении к тебе, поэтому лучше всего поблагодарить такого человека за заботу, но сказать, что не хочешь такой жизни, как у него.

В целом, благополучные люди никогда не будут вмешиваться в чужую личную жизнь – им будет не до того. Те же, в ком появилась жажда событий, будут постоянно тебе надоедать, если им кажется, что они лучше знают, чем ты. Их стоит поставить на место или просто сыграть на их недостатках, чтобы отстали.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector