Здоровье волос по народным рецептам

Почему многие женщины предпочитают использовать натуральные средства для лечения волос – понятно. В составе таких продуктов, изготовленных по народным рецептам, не содержатся синтетические составляющие. К примеру, маски помогают сделать волосы густыми, красивыми и здоровыми. Их приготовление способны освоить все.

Многие даже не догадываются, что избавиться от жирности волос можно с помощью великолепного фрукта – айвы. Из нее обычным способом готовится отвар, и используется в качестве маски, которую следует втереть в кожу головы, и не смывать.

Другое отличное средство – коньяк, смешанный с оливковым маслом и двумя желтками. Такая маска отлично укрепляет волосы, и придают густоты. Хорошо ополаскивать локоны после любых масок мятным или липовым отваром.

Выпадение волос, к сожалению, частая проблема. Существует средство, которое способно справиться и с этой проблемой, в составе которого равные части:

  1. шишек хмеля;
  2. крапивы;
  3. листьев березы;
  4. цветов календулы.

Сделать настой из этих ингредиентов, и с помощью ватного диска втирать в кожу головы. Такую маску можно не смывать.

Издавна известно лечебное свойство алоэ. Достаточно смешать яичный желток с равным количеством сока растения, лимонного сока и измельченным чесноком, тщательно перемешать, и натуральное лекарство для обессиленных волос готово. Маску следует втирать в корни, укрывая теплым колпаком, а через полчаса смыть и ополоснуть любым травяным отваром.

Питательную маску можно приготовить из сока алоэ с добавлением различных эфирных масел. Тщательно взболтать все компоненты между собой, и настоять в темном месте в течение недели. Затем, после каждого мытья втирать небольшое количество средства в корни. Для придания волосам блеска хорошо использовать глину в виде порошка. Необходимо 100 граммов глины развести травяным настоем с добавлением растительного масла и яблочного уксуса. Смесь равномерно нанести на волосы массирующими движениями, впоследствии смыть большим количеством воды.

Все маски приводят в тонус волосяные луковицы, укрепляют и восстанавливают поврежденные стержни волос. Регулярное применение таких простых и доступных средств дает великолепный эффект. Используя всего два раза в неделю эти процедуры, можно преобразить прическу до неузнаваемости. Без ополаскивания и тонизирования невозможно считать уход законченным.

Все травяные настои и отвары можно и нужно использовать не только как основу для приготовления масок, но и в качестве кондиционеров и ополаскивателей. Они способны стимулировать рост волос. Локоны с их помощью становятся мягкими, прекращается выпадение, исчезает перхоть.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector