Борьба с прыщами на лбу

Прыщи – неприятное явление, которое портит внешний вид, делает человека менее привлекательным. От гнойных воспалений хочется избавиться как можно быстрее. Если прыщи появились на лбу, видно их еще сильнее. Чтобы победить их в этой области, необходимо знать несколько правил.

Прыщи на лбу могут появляться из-за неправильного ухода. Нужно подбирать средства по уходу за кожей более тщательно. Косметика должна подходить по типу кожи. Если они не подходят, кожа станет еще более проблемной.

Следует регулярно чистить кожу, используя тоники и скрабы. Ни в коем случае нельзя ложиться спать с косметикой на лице.

Бороться с прыщами на лбу поможет витамин А. Он содержится в таких продуктах, как гречка, орехи, сельдерей, арахис, морская капуста, рыбий жир, чернослив, шиповник. Их необходимо добавить в рацион.

Эффективно борется с угревой сыпью и прыщиками на лбу травяной настой на основе шалфея и ромашки. Каждую траву берут в размере половины столовой ложки. Смесь заливают стаканом кипятка. Спустя 15 минут жидкость процеживают, в нее опускают ватный диск и прикладывают к проблемным местам на 20 минут. Такие примочки и компрессы снимут воспаление и помогут очистить кожу. Используют рецепт 3-4 раза в неделю. Целебные травы не причиняют вреда и успокаивают кожу.

А также поможет трава чистотел. Ее в размере двух столовых ложек заливают 500 мл кипятка. Настаивается жидкость два часа, а потом ее процеживают. Полученным средством пропитывают ватный диск и смазывают им прыщи на лбу каждый вечер. Спустя несколько дней от них не останется и следа.

Прыщи на лбу – повод для расстройства, но применив некоторые рецепты, можно вылечить кожу, не навредив ей.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector