Что делать, если мужчина постоянно обманывает

Мужчины очень часто врут. Причем делают это чаще всего машинально. Одним надоел тотальный контроль сначала мамы, потом жены, другие лгут по привычке, так как не хотят выносить свою жизнь на всеобщее обозрение.

Так ли плохо, что мужчина постоянно врет?

Конечно, это очень плохо, ведь со временем к нему теряется доверие, а с ним, и любовь. Если парень не договаривает, то его уже не воспринимают всерьез, считают абсолютно чужим человеком. Даже совсем невинная ложь разрушает отношения. Если случай был единичный, то можно простить. Когда обман постоянный, то с этим мириться не стоит.

Дело в том, что когда партнер обманывает, женщина невольно начинает обвинять и себя. Она может думать, что проблема скрывается в ней, что обман рождается от ее поступков и слов.

На самом деле мужчине иногда просто удобно врать. Не нужно держать слово, можно спокойно жить своей жизнью, получая удовольствие.

Почему мужчина может лгать:

  • Хочет выглядеть более успешным в чужих глазах.
  • Желание не обидеть женщину, так как проблема решиться не может по каким-либо причинам.
  • Если он хочет избежать скандалов и ссор, партнер тоже будет врать. Однако тут успех может не быть постоянным, нельзя врать бесконечно, особенно в том, что можно проверить.
  • Когда мужчина подвергается тотальному контролю со всех сторон, он просто привыкает лгать. Однако тут нужно объяснить, что он делает себе только хуже.

Не надо позволят мужчине лгать. Необходимо поставить все точки над i сразу же, иначе жизнь на два лагеря превратится в привычку. Если благодаря лжи люди превратились в чужих друг для друга - надо расставаться. Мужчина не маленький ребенок, и должен понять, что его не будут прощать вечно.

Обман может касаться не только любовницы, но и совместно нажитого имущества, других вещей. Бывает очень обидно, если после развода женщина остается ни с чем, а мужчина получает огромный куш из предметов, нажитых совместно. Если бы обман вскрылся раньше, то возможно этого бы не произошло. Поэтому не стоит прощать вранье мужчин, надо разбираться сразу.

Если пара не доверяет друг другу, то никакая работа над ошибками не поможет, лучше расставаться, причем чем скорее, тем лучше. Тем более что обманы огорчают и расстраивают каждого, несут негатив в семью.

Некоторые психологи советуют больше доверять мужчине, но ведь есть и бессовестные партнеры, которые нагло пользуются тем, что женщина не контролирует финансы, отношения и покупки. В этом случае поступать надо по велению сердца, а не по рекомендации специалистов. С мужчиной жить вам, а не психологу, и вранье слушать тоже придется вам.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector