Гардероб деловой женщины - что надо в него включить

Женщина, которая работает в офисе или занимается собственным бизнесом, всегда должна иметь особый гардероб для встреч с клиентами. Тут не подойдут слишком открытые топы и нарядные платья, все должно быть выдержано в строгом стиле. Но как быть женственной и не слишком строй, что выбрать для работы?

Какие вещи должны быть в гардеробе обязательно:

  • Обычное черное платье. Лучше всего выглядит платье футляр. Оно сексуально и изящно смотрится.
  • Простые классические брюки до лодыжки будут хорошо смотреться и с высоким каблуком, и с плоской подошвой.
  • С брюками можно комбинировать простые классические футболки, водолазки, белую рубашку или простое гладкое боди. Все эти предметы выглядят скромно и стильно.
  • На прохладное время обязательно возьмите тренч, лучше бежевый классический двубортный. Он станет идеальной одеждой для поездки в офис.
  • Если на каблуках передвигаться сложно, то выручат мокасины. Они идеально подходят к брюкам или юбке. Выбирайте классическую расцветку и туфли будут просто незаменимы.

Не стоит забывать о приобретении красивой сумочки, кошелька и визитницы. Лучше всего выбирать универсальный строгий вариант классической расцветки. Это позволит носить такие аксессуары с любой одеждой. Красивые часы тоже расскажут о статусе дамы, поэтому не забудьте приобрести их вместе с сумочкой.

Сумку подбираем классической расцветки и с твердым корпусом. Ее надо выбирать по фигуре. Чем крупнее женщина, тем солиднее покупается сумка. Лучше приобретать сумки известных марок, это тоже говорит о возможностях и процветающем бизнесе.

Гардероб должен подбираться по возрасту и возможностям дамы, но лучше выбрать вещи качественные, которые выглядят дороже. Это позволит реже менять основные базовые вещи. Слишком ультрамодные предметы в офис надевать не стоит. Они чаще всего провокационные и будут отвлекать от повседневных дел. Кроме этого мода быстро меняется, и нет смысла вкладываться в дорогие вещи.

К собранной базе иногда можно добавлять тренды, но увлекаться ими не стоит. Обычно офисные вещи статусные, а на модные вещи сильно тратиться нет смысла.

Так как гардероб обычный, то можно украшать его акцентами. Например, выбрать яркий шелковый шарф или стильную дамскую сумку сочного цвета. Не бойтесь выглядеть женственной в новом образе, даже в офисе дама должна выглядеть красивой, а не просто синим чулком. Не забываем про стильный маникюр, прическу и макияж. В стильном образе все должно быть безупречным.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector