Ищем свой аромат

Искать свой аромат можно на протяжении всей жизни. Ведь парфюм – это отражение сущности. Он должен подходить человеку, обстановке, в которой он находится. Человек много времени уделяет своему гардеробу, сопоставляет какие вещи можно совмещать, определяет, что подходит, а что не подходит. Так должно быть и с духами.

Выбирать парфюм нужно так же, как и одежду. Многие думают, что, чем больше, тем будет лучше. Хотя, слишком ярко – это не всегда хорошо. Стойкий, сильный шлейф – это правило Востока. В других странах это считается вторжением в чужое пространство. Сегодня духи – это индивидуальность, которая дополняет человека в деловом мире. Идеальным сегодня считается парфюм, который понятен, несложный, интересный.

Каждый парфюм предназначен для определенного случая. Существует правило: в том месте, где говорят негромко, аромат должен пахнуть не сильно. К примеру, это, может быть, библиотека, больница или храм. Музей и галерея – это исключения. Теперь давайте поговорим о том, какой аромат, в каком месте уместен.

На работе ноты аромата не должны быть слишком тяжелыми. Аромат в деловом этикете не сопоставляется с властью. Хотя, к примеру, в искусстве, парфюмерные вольности допускаются. Если человек работает в униформе, или у него предусмотрен дресс–код, то аромат не должен быть навязчивым. Сегодня деловой образ дополняется пудровыми или цитрусовыми нотами.

Что касается свидания, то здесь самовыражение зависит от близости отношений. Не стоит на первое свидание пользоваться шлейфовыми духами. Прислушайтесь к аромату партнера. Мужчинам больше нравятся пудровые нотки. Вообще, любовь не имеет правил. Следовательно, аромат можно выбирать на свой вкус.

Многие считают, что вечерний парфюм должен быть тяжелым и иметь сильный шлейф. Это не так. Большое значение имеет место проведения. К примеру, если вы собрались в галерею или в ресторан, то можно воспользоваться сильным ароматом. Если же вы идете в театр, то здесь больше подойдут спокойные духи, чтобы они не раздражали окружающих. Ведь вкусы у всех разные.

Поход в ресторан – особый случай. Это нужно учитывать при выборе аромата. В этом случае подойдет шипровый аромат, который будет сочетаться с вином и сыром.

Если вам очень понравился аромат, и вы хотите знать, что же это за духи, то нужно обязательно придерживаться парфюмерного этикета. Сделайте комплимент, похвалите аромат. Обратите внимание на определенную ноту. Только после этого можно спросить, как называется аромат, или какая это марка. Вы сможете всегда быть на высоте, если ваш аромат будет подобран правильно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector