Как не развалить свой брак

Еще в начале отношений молодые люди не могут представить, как они раньше жили друг без друга. Они не хотят расставаться даже на время. Любовь настолько заполняет их сердца и им кажется, что так будет вечно. Но вот пара начинает жить вместе, первые счастливые месяцы незаметно прошли, и вот уже на первый план выходят мелкие бытовые проблемы, а романтика постепенно уходит на второй план. Недостатки и привычки любимого человека уже не смешат, а слегка раздражают. Она уже не готовит ему мелкие наивные сюрпризы, а он, как-то: забыл подарить цветы без повода.

Рождение ребенка тоже выводят отношения супругов на новый уровень. Молодая мама на глазах взрослеет, материнство выходит на первый план, а мужчину она рассматривает в первую очередь, как добытчика и опору семьи. Это, конечно, правильно, но не стоит забывать о том, что мужчине тоже требуется забота и внимание. Не нужно растворяться в материнстве до конца. Женщина, которая не замечает ни себя, ни мужа, постепенно, своими руками разваливает семью. Кажется, что любовь ушла, а надежда, что у них будет не как у всех, рухнула на глазах. И вот именно в этот, критический момент, женщина, как мудрая хранительница очага просто обязана все исправить и попытаться спасти брак.

Как же поступить в такой ситуации, когда семейные отношения зашли в тупик? Если хочется что-нибудь поменять, в первую очередь надо начать с себя. Когда брак переходит в стадию тихого болота и начинает тяготить, нужно вновь стать привлекательной для своего мужа. Что может быть лучше, чем чувствовать себя желанной? Поход в парикмахерскую, хотя бы раз в месяц, ежедневный уход за кожей и легкий макияж, ухоженные руки с маникюром, чистая и свежая домашняя одежда сделают такую женщину в глазах мужа привлекательной и соблазнительной.

Чтобы бытовая рутина окончательно не засосала женщину, стоит найти себе занятие по душе. Например, бассейн пару раз в неделю, танцы или фитнес, рукоделие, чтение книг или освоение новых изысканных блюд, косметические процедуры или простая утренняя пробежка не дадут молодой маме впасть в депрессию. И не стоит говорить себе, что все время занимает малыш. Выделить для себя хотя бы полтора часа в день, это под силу любой женщине.

А еще стоит иногда вспоминать о том, какие нежные и романтические отношения были в самом начале. Не стоит упрекать мужчину, что его никогда нет дома. В начале недели можно спланировать ближайшие выходные: поход в кафе, кинотеатр или встреча с друзьями, небольшая поездка за город смогут освежить былые чувства. Можно хотя бы изредка оставлять малыша у родителей и провести романтический вечер со свечами и ароматной ванной. А уж романтический вечер, в любом случае, плавно перетечет в романтическую ночь.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector