Как попросить прощение у бывшего и стоит ли это делать

Если любимый человек ушёл, то хочется попросить у него прощения, если чувствуешь себя виноватой. Или просто для того, чтобы его вернуть. Такая тактика даёт надежду, что, узнав о твоём раскаянии, он простит и поймёт тебя, и можно будет снова начать все с чистого листа. Однако такой простой шаг, как прощение, может оказаться не так прост, как кажется. И даже искреннее раскаяние может сделать ситуацию ещё хуже.

А ты действительно ли виновата

Некоторые парни, желая загладить свою вину, переводят стрелки на бывшую девушку. Они могут сами придумать несуществующую измену, обвинив в ней подругу, выставить ее поведение как недопустимое, придумать огромную обиду, разыграть скандал, не чувствуя ничего, кроме радостного ощущения, что «отделались без последствий». В таком случае прося прощение, ты просто унижаешь себя. На самом деле парень может просто разыграть перед тобой сцену, манипулируя чувством вины. Распознать неискренность можно, если видишь, что другим он прощает недостатки похуже или если точно знаешь, что не делала того, в чем тебя пытаются обвинить.

Измена

Если ты на самом деле ему изменила, то не проси прощения и не признавай сам факт измены, если хочешь его вернуть. Мало ли что говорят вокруг знакомые? Скажи, что это все зависть и грязные сплетни. К тому же с ревнивцем ваши отношения не будут хорошими никогда. Поэтому даже если ты сама ему изменила, просить прощение не стоит.

Обида

Просить прощение можно и нужно, если ты действительно все осознала. Возможно, парень и сам хотел бы вернуть отношения, но гордость это сделать не позволяет. Справиться с этой ситуацией поможет откровенный разговор, но только в том случае, если ты сама это все осознала. Тогда он может простить тебя и вернутся.

Если у вас были несерьезные отношения

Вы договаривались только о сексе, но ты влюбилась. Возможно, что он женится по расчету, но действительно любит тебя и не прочь бы продолжить все так, как есть, если бы не узнал о твоей влюблённости. В таком случае он может пытаться вернуть тебя с небес на землю, сказав, что ты принимаешь желаемое за действительное и уйти. Хотя желание велико в вас обоих и ты об этом знаешь.

Решить проблему может только откровенный разговор или даже письмо. Расскажи ему о том, что не разобралась в своих чувствах и приняла желаемое за действительное. Можно даже поблагодарить его за то, что вовремя тебя остановил и не дал наделать глупостей. Обозначь то, что хотела бы с ним поддерживать дружеские отношения и скажи, что не хотела бы его терять полностью. Но если он не захочет общаться, то не будешь претендовать на общение с ним. Такое письмо понравится мужчине, и вы не будете врагами. А если он увидит твои достоинства и поймёт, что ты счастлива, возможно, что вы снова будете вместе.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector