Какие факторы делают солнцезащитный крем менее эффективным

Приближается лето, а значит, совсем скоро наступит пора отпусков. Солнце начинает палить нещадно, от него пора защищаться, чтобы не дать коже сгореть, стать сухой и поврежденной. Солнцезащитные крема позволяют защитить кожу, сохранить ее здоровье. Однако существует несколько факторов, которые могут снизить эффективность солнцезащитного крема. Чтобы не допускать этого, стоит с ними ознакомиться.

Прежде всего, эффективность солнцезащитного крема снижается, если неправильно сочетать его с другими средствами. Надо помнить, что сначала на коже наносится увлажняющий крем, спустя несколько минут крема для защиты от солнца. Только после полного впитывания этих средств можно приступать к макияжу, использованию тональных средств и пудры.

Также является ошибкой неполное нанесение крема. Некоторые люди игнорируют такие участки, как веки, область вокруг глаз, губы, шея, область за ушами. Это очень чувствительные участки, которым также необходим крем. Он должен наносится даже в труднодоступные места, чтобы защита от солнца была максимальная.

Нельзя смешивать крем для защиты от солнца с автозагаром. Если это сделать, эффективность крема снизится в несколько раз, а это риск получить ожоги.

Наносить крем для защиты от солнца надо как минимум за 20 минут до выхода на улицу, чтобы он впитался. Нельзя сразу выходить на солнце, иначе он не успеет впитаться и начать действовать. Также стоит помнить, что такой крем наносится каждые 2-3 часа, поскольку долго на коже он не держится. Недостаточно использовать его только один раз в день.

Зная данные правила и рекомендации, получится защитить кожу от ожогов летом, применяя верно специальные крема.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector