Какие признаки говорят о том, что женщина себя не любит

Есть женщины, которые себя не любят. Они не заботятся о себе, им безразлично, как они выглядят. Однако в последнее время надо разделять понятие не любит себя, и нет денег на уход, потому что многие просто махнули на себя рукой по второй причине. Разумеется, далеко не каждый может себе позволить салоны и платные больницы, потому что дорого.

Итак, по каким признакам можно понять, что женщина не любит себя:

  • Ей далеко безразличен свой внешний вид, как и здоровье.
  • Обладает самокритичным характером, постоянно работает над собой.
  • Может ощущать свою неполноценность при общении с другими людьми.
  • Считает, что она не заслужила отношений, материальных благ или образования.
  • Старается удовлетворить в первую очередь потребности окружающих, родных, а потом считает, что она жертва.

Такие женщины часто скромны, хорошо воспитаны, но они постоянно считают себя недостойными радостей жизни. Некоторых раньше так воспитывали, говорили, что в первую очередь надо заботиться о муже и детях. Кто-то сам выбрал жертвенный путь, поскольку в сложной жизни хорошо может быть только одному человеку, например, ребенку. Поэтому мать будет жертвовать своим благополучием ради него.

Как еще проявляется не любовь к себе

Человек, который не любит себя постоянно извиняется за причиненное беспокойство. Он обесценивает свои достижения и считает их несущественными. Он стесняется, когда его за что-то благодарят, и считает, что не сделал ничего особенного. Такой человек чаще всего отказывает себе во всем, а вот другим отказать не может. Женщина может бояться неудачи, поэтому не ставит перед собой крупных целей. Она будет довольствоваться малым, и считать, что ей повезло. Такой человек не умеет себя мотивировать, зато критиковать себя - сколько угодно. Пинки, давление себя, подчеркивание своих недостатков, все это сказывается в дальнейшем на характере. Женщина становится желчной, недовольной не только собой. Но и окружающими.

Некоторые женщины начинают завидовать другим. Такая зависть не мотивирует, она только ухудшает положение. Женщине хочется лучшей жизни, но она не может ее получить. Дама не умеет за себя постоять, поэтому на работе на нее взваливают все самое сложное и неинтересное, ведь она все равно вывезет.

Дама не умеет принимать комплименты и похвалу, она считает, что ее работа того не стоит. Женщина считает, что любить окружающим ее не за что, ведь даже сама себя она не любит.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector