Какие психологические проблемы женщины, притягивают старость

У каждого свой психологический барьер старости. Он не прописан в паспорте и не связан с возрастом дамы. Если человек устал бороться и жить, то он может поневоле стать брюзгой, которая портит жизнь себе и окружающим. С такой женщиной не хочется общаться и разговаривать, поскольку она все время чем-то недовольна. Она не стремится познавать что-то новое, а идет по накатанной колее.

Какие проблемы еще притягивают старость:

  • Пессимизм. Женщина не ждет ничего хорошего от жизни, она недовольна всем. Разумеется, маска недовольства на лице проявляется морщинами.
  • Дама забывает о мужчинах. В ее жизни нет места флирту, она не хочет ни с кем встречаться. Это бывает не только в старческом возрасте. Вполне молодые женщины обрекают себя на одиночество.
  • Дама меняет свой гардероб, но не в лучшую сторону. Он становится не модным, а наоборот морально устаревшим. То есть она раньше времени начинает себя старить, считая, что некоторые модели одежды легкомысленны.
  • Дама не высыпается. Сон - это здоровье женщины. Когда она мало спит, то не только настроение падает, но и появляются морщины, лицо становится землистого цвета.
  • Женщина мало двигается. Появляются болезни, избыточный вес. Поэтому это тоже может прибавить возраста.

Разумеется, есть и другие мелочи, которые могут добавить возраста: неправильный макияж, неухоженные волосы, неправильно расставленные акценты на лице, плохой уход за кожей.

Кто-то не следит за осанкой и ходит, сгорбившись, у других меняется походка. А все это потому, что женщина себя не любит, не хочет что-то менять, давно махнула на себя рукой. У одних это связано с проблемами со здоровьем, другие получили психологическую травму или попали в трудную жизненную ситуацию. Причин может быть много. Женщина не просто так выглядит плохо, потому что не хочет, значит, в данный момент у нее нет стимула, выглядеть хорошо, или просто не хватает средств.

Порой женщины сами себе ставят рамки в поведении, одежде. Наступает 30 лет и дама считает, что молодежные вещи ей не подойдут, необходимо носить только классику. Такие вещи ее старят, но она упорно продолжает их надевать, чтобы выглядеть элегантно. Некоторые привыкли делать определенный макияж и могут не прислушиваться к советам визажистов, а рисовать расплывающиеся стрелки на глазах. Делать макияж смоки айс, хотя он выглядит старо. Одни в 30 уже не хотят меняться и выглядеть молодо, другие и в 50+ выглядят отлично и превосходно.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector