Либидо – что это такое, и как влияет на женщину

Либидо – научный термин, который обозначает уровень сексуального желания. Эта деликатная тема затронута во многих публикациях. Фрейд даже посвятил либидо целое научное исследование. Конечно, большинство людей так или иначе слышали о либидо, но не все в должной мере знают, что оно означает, так как мало кто читает научные статьи. Давайте же расскажем о нем простыми словами с помощью некоторых фактов.

Наш организм является сложнейшей системой, обладающей физическими и духовными характеристиками. И гармония в этой системе не всегда бывает достигнута. Из-за этого возникают трудности. Чаще всего, это касается интимных аспектов жизни. Проявляется следующим образом: человек может заниматься сексом, но внутренне не желает этого, или же желание имеется, но организм на него никак не реагирует. Это нормально и бывает гораздо чаще, чем вы думаете.

Даже прочитав кучу публикаций на эту тему, вы все-таки не сможете понять, каков единый стандарт у либидо. Его просто не существует. Что значит «нормальное» либидо, и какими характеристиками оно обладает, не определил еще ни один ученый. Ведь невозможно предсказать, в какой момент оно появится и насколько будет сильным. Каждый взрослый человек испытывал моменты, когда нужны силы для либидо, такое как хотелось бы. 

Если женщина будет искать идеальный секс, это чревато расстройствами в психике. В идеальную любовницу превратить себя невозможно. Да, с одним партнером есть шансы составить идеальный тандем, но опять это будет зависеть от настроения, состояния организма или простой усталости. Спустя некоторое время начнет сопротивление сам организм. Вы уже не будете испытывать того наслаждения, которое ожидаете получить. И это приведет к утрате самооценки и потом, к фригидности.

Когда ваш партнер отличается по темпераменту от вас – это нормальная ситуация. Иногда бывает так, что сам мужчина становится несколько вялым, чем раньше – это может быть показателем того, что он как-то охладел. На самом деле, возможно, что для него стало труднее добиться того возбуждения, которое ранее было обычным делом. Поэтому не осуждайте и не упрекайте его в постели. Попробуйте решить проблему своими силами. Иначе, с каждым разом все будет только хуже и либидо может уйти от вас совсем.

Организм всю жизнь обновляется. Растут и выпадают волосы, может измениться состав крови. Какие-то микроэлементы появляются или исчезают в определенные периоды времени. Также меняется уровень гормонов. Как раз он отвечает за либидо. Еще на него могут повлиять лекарства, противозачаточные таблетки, антидепрессанты, наличие хронических заболеваний или психических расстройств.

Если для вас важна гармония в семейной жизни, то требуется неустанная и серьезная работа над своим организмом, чтобы достигать нормального для вас уровня сексуального влечения.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector