Молодой муж, стоит ли рискнуть на такой брак

Глядя на знаменитости многие решаются на брак с человеком, который намного моложе. Так ли хороши эти браки, и есть ли перспектива. Обычно муж бывает старше жены или ее ровесник, а вот мужчина младше, сможет ли он окружить заботой и теплом?

Преимущество молодого мужа:

  • полон сил и энергии, деятелен;
  • может научить чему-то новому, будет тянуть за собой;
  • он не даст расслабиться, женщина всегда вынуждена следить за собой, иначе красавец просто может уйти;
  • секс чаще, сама женщина счастливее, ведь тут чаще всего отношения все-таки по любви, и очень редко по расчету;
  • у него другой взгляд на мир, не такой консервативный.

Однако у молодого мужчины есть и свои минусы. Первое различие в воспитании. Чем моложе мужчина, тем меньше у него такта, воспитанности. Даме может не понравиться его резкость, беспринципность. Второе - такие люди, если разница слишком велика из другой эпохи. С ними не всегда есть о чем поговорить, они с трудом подстраиваются под женщину.

Другие минусы мужа:

  • Если у женщины есть дети, то молодой муж может оказаться еще одним ребенком, только постарше. Если хочется исполнять роль мамы, пожалуйста, но заботы не ждите.
  • Не всегда молодой мужчина самостоятелен. Он может ждать от женщины решения проблем, и не торопится делать что-то сам.
  • Не дает поблажек жене в силу возраста или воспитания. Может нахамить, вести себя как подросток. Ему не понять, что женщине не хочется активного отдыха, и она вместо ползания по горам, лучше бы отдохнула на пляже.
  • Может изменить, если любви нет, и поблизости появилась смазливая мордашка.

Когда нет любви в отношениях, а разница слишком велика, то такой брак будет или фиктивным, или просто человек за счет этого пиариться. Многие даже не расписываются, так как понимают несерьезность отношений. Прежде чем соглашаться жить с человеком младше, стоит проверить его в жизни. Как себя ведет, заботливый ли, что умеет, и не ищет ли себе вторую маму. Если устраивает, можно рискнуть выйти замуж, а вот рождение детей лучше оставить на потом, успеется.

Многие мужчины любят женщин постарше. У одних это фетиш, другим нравятся, что дама решает их проблемы. Чтобы не попасть в ловушку подумайте, любите ли партнера, готовы ли ему прощать многое в силу его возраста.

Разводы в таких браках тоже не редкость. Чаще всего инициируются они мужчиной, который не нагулялся. Молодой муж помогает даме быть цветущей много лет. Она старается хорошо выглядеть, чтобы нравиться супругу. Но порой даже это не дает избежать проблем. Каждая решает сама, стоит рисковать или нет.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector