Моральная чистота – пережиток прошлого или подруга искренней любви

О ней складывается разное мнение. Одни считают её пережитком прошлого и выдумкой старых ханжей, другие уверены, что в современном мире этого понятия не хватает, поэтому семьи такие некрепкие. На самом деле моральная чистота – это невыдуманный мир и не ограничения в интимной жизни, а нечто большее. Вот что такое моральная чистота в любви на самом деле.

Искренние чувства

Моральная чистота – это способность любить искренне и чисто, без материальных расчётов, хитрости, коварства и лукавства. Это способность полюбить ярко, искренне и, порой, настолько, чтобы прощать любимому человеку практически все недостатки, ни в какой ситуации его не предавать, не скрывать свои чувства и любовь. Обычно такой любовью любит ребёнок свою мать, если только она сама не портит с ним отношения, отсюда вытекают и другие правила такие как верность, преданность, открытость и искренность.

Самоограничение или свободная воля

Моральная чистота – это ненамеренное самоограничение или отказ от любви и интимной жизни, а свободный выбор, в котором девушка настолько любит своего близкого человека, что готова не обращать ни на кого внимание, лишь бы он всегда был с ней. Это не ханжество, не самоограничение или страх перед интимными отношениями пусть даже вне брака, а цельность и искренность чувств, направленных только на одного человека, способного отвечать любовью на любовь. Отсутствием такой моральной чистоты является неискренность, лукавство и активный поиск, который продолжается как во время встреч, так и во время брака. Моральная чистота и искренняя любовь заставляют человека сосредотачиваться на любимом человеке, в таком состоянии даже мысль не может прийти об измене или активном поиске.

В любви

В любви моральная чистота – это выбор, преданность и любовь, а не активный поиск или пересмотр вариантов. Бывает, что она вспыхивает раз и навсегда, бывает, рождается постепенно, иногда даже из дружеских отношений. В любви моральная чистота – это преданность близкому человеку, взаимная поддержка, понимание, нахождение на одной волне. Мыслей о ком-то другом просто не возникает. Близость в такой ситуации – это награда за взаимные чувства. Такая любовь редко бывает невзаимной, хотя осознать её проще на расстоянии или только потеряв.

В браке

Моральная чистота в браке – естественное продолжение взаимной любви. Только в этом случае влюблённые осознают всю ответственность и готовы вместе пройти все жизненные испытания, кроме одного – если кто-то один использует чужое чувство, привязанность и любовь. В таком случае о моральной чистоте не будет и речи.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector