Одежда, которая старит, почему не стоит выбирать такие цвета

Дамы не всегда оценивают правильные цвета в нарядах и порой выглядят намного старше своих лет. Они могут выбирать слишком темные цвета или, наоборот, яркие вульгарные наряды. Разумеется, в них они смотрятся нелепо или даже старо.

Какие именно цвета стоит использовать минимально:

  • Фиолетовый. Идет далеко не всем, поэтому не стоит выбирать одежду такого оттенка. Поблизости к лицу такой цвет старит. Зато брючки или юбка смотрятся удачно. Выберите лавандовый оттенок, он более нежный.
  • Зеленый. Редко кто любит одежду такого цвета, ведь она портит цвет лица. Однако промахи случаются. Не будем царевной лягушкой, а лучше выберем платье мятного цвета.
  • Оранжевый. слишком вызывающий для зрелой особы. Поэтому приобретаем лучше аксессуары такого оттенка. Гораздо симпатичнее смотрится персиковый цвет или пепельной розы.
  • Коричневый. Этот цвет всем добавляет годы  и мужчинам, и женщинам. Поэтому не стоит покупать одежду такого плана. Возьмите лучше оттенок кофе с молоком.
  • Серый цвет. Считается, что он обезличивает. Однако все зависит от женщины, и если она его грамотно комбинирует с нарядами другого оттенка, то он заиграет.
  • Черный цвет. Считалось раньше, что он траурный, однако все больше женщин обожает именно черный. Он прекрасно подчеркивает фигуру, делает внешний вид сексуальным. Старайтесь больше сочетать его со светлыми оттенками или белым.

Женщины зачастую руководствуются темными оттенками, так как они практичны. Меньше пачкаются и их легче сочетать между собой. Однако чтобы выглядеть ярко и сексуально лучше выбирать светлые цвета. Они визуально уменьшают количество лет, позволяют придать наряду стиля и элегантности.

Выходим из зоны запрета

Если раньше выбирали одежду по принципу то, что нашли, то теперь богатое разнообразие позволяет сделать достойный выбор. Это повод сменить гардероб и убрать из него худшие наряды.

Черный старит лицо, поэтому старайтесь дополнить платье светлым пиджаком или кардиганом. Можно надеть блузку белого цвета, а брюки черного. Не бойтесь миксовать разные оттенки, чем сложнее наряд, тем менее заметен возраст.

Не используйте одежду из твида, уберите из гардероба блузки и рубашки с бантом. Старайтесь как можно меньше носить винтаж. на молодежи он смотрится необычно, а женщине среднего возраста добавит лет.

Живите по правилу, лучше меньше, но дороже и красивее. Когда нет денег это наиболее актуально.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector