Оформляем туалетный столик, что выбрать

Практически каждая женщина мечтает о туалетном столике. Даже если места мало, его все равно можно организовать, используя комод или тумбочку и зеркало. В принципе подойдет даже полка, которую можно прикрепить к стене на удобном уровне.

Однако лучше, конечно, шкафчик с ящиками, чтобы убрать с поверхности лишние предметы.

Что еще необходимо предусмотреть при организации туалетного столика:

  • Необходима банкетка или пуф. Она должна быть такой высоты, чтобы сидя на ней, было удобно наносить макияж перед зеркалом. Не нашли банкетку купите вращающийся круглый стул и обтяните его красивой тканью.
  • Если есть возможность, выбирайте вертикальное зеркало. Хорошо, если у него регулируется угол наклона. Если нет, приобретите дополнительное настольное. Качественное освещение столика обязательно. Это, может быть как подсветка по периметру зеркала, так и настольная лампа.
  • Организуем на столике порядок. Группируем косметику по средствам ухода, декоративной косметике и другим вспомогательным инструментам. Сильно заставлять столик не нужно, достаточно нескольких основных позиций.

  • Не забываем красивые аксессуары: шкатулки или вазочки, органайзеры или другие емкости для хранения помады и теней, других мелочей. То, что лежит на столе не должно пылиться, поэтому предпочтительны емкости с крышечками. Очень гармонично смотрится стекло, различные вещи из металла. Стараемся украсить столик и в то же время сделать его функциональным.

Разумеется, предметы декора можно покупать постепенно, просто, не нужно противоречить одному стилю. Не забывайте, что даже простой бокал из стекла смотрится изысканно, если бросить на дно имитацию жемчужных бус.

Органайзеры из оргстекла тоже есть повсеместно. Просто нужно выбрать наиболее удобные варианты для своего столика.

На туалетном столе часто хранят ювелирные украшения, парфюм. Если место есть, то можно выделить немного места и под эти вещи. Также легко задействовать стену, сделав рядом полочки или организовать потайной ящик.

Столик очень часто выбирают из белого дерева, поэтому его можно украсить различными блестящими аксессуарами из стекла и металла, атласных лент. Словом, сделать уголок более женственным. В том же стиле оформляется и банкетка.

Для любителей минимализма подбирают самые простые шкатулки и лаконичные боксы. В целом туалетный столик не должен выбиваться из общего стиля помещения, но в любом случае должно быть видно что это женская территория.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector