Омолаживающая рисово-кефирная маска для лица

О здоровой, чистой, упругой коже мечтает каждая женщина. Чтобы этого добиться, совсем не обязательно приобретать дорогостоящие средства. Отличный эффект дарят маски, приготовленные в домашних условиях, если их правильно применяют. Одной из самых известных и эффективных масок являются рисово-кефирная. Приготовить ее, пользоваться ей совсем нетрудно.

Прежде всего, необходимо измельчить в кофемолке 2 столовые ложки риса. Получится рисовая мука, которую смешивают с 2 столовыми ложками кефира. Если кожа сухая, кефир должен быть жирным. Если же кожа достаточно жирная, подбирают кефир с минимальными показателями жирности. Когда два ингредиента тщательно перемешались, в смесь добавляют 1 чайную ложку меда. Рекомендуется перед применением его немного подогреть для повышения эффективности. Когда все ингредиенты перемешаны, маску можно применять.

Наносят средство только на распаренное и очищенное лицо на 20 минут, а затем смывают теплой водой. Используют маску дважды в неделю, чтобы добиться нужного результата.

С помощью этой маски можно повысить упругость кожи, предотвратить появление дряблости. Она помогает активной выработке коллагена, который значительно продлевает молодость. Осветляющий эффект постепенно помогает устранить пигментные пятна. Благодаря веществам в составе ингредиентов кожа наполнится полезными веществами, витаминами и минералами. Все это поможет сделать кожный покров чистым и здоровым.

Однако для достижения вышеописанных эффектов необходимо использовать маску регулярно. Перерывов быть не должно. Тогда чистотой, здоровой и молодой кожей будут восхищаться все окружающие.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector