Опасно ли на улице подбирать перчатки?

Существует много поверий про перчатки, многие из которых давно устарели, а многие действуют хоть сейчас. Действительно ли перчатки опасно подбирать на улице или получать в подарок или нет? Вот мнение магов по этому поводу.

Откуда столько поверий

Перчатки с древних времен считались носителями энергии человека. Их использовали для магических ритуалов, делали с ними много различных обрядов, которые помогали человеку достичь богатства и успешности, стать сильнее. Перчатки активно использовались в дуэльном кодексе, о свадебных и праздничных перчатках существовало множество поверий. Поэтому многие считают, что получать в подарок перчатки или подбирать на улице их не стоит, как и покупать в метро или на базаре, так как руками к ним прикасались очень многие люди.

Свои перчатки

Их порча или потеря указывает на неприятности и проблемы, приближение полосы трудностей и разлад в семье. В некоторых случаях потерянная перчатка предвещает незначительные потери и переживания в ближайшем будущем. Поэтому если перчатка одна или обе потерялись, благоприятно, если они нашлись или их вернули вам те, кто их отыскал. Или вы сами обнаружили их дома. Поэтому никакой не приятности не принесёт потерянная вами перчатка, если вы подобрали её на улице и – вот совпадение, нашли почти такую же после того момента, как одна у вас пропала. Такая примета указывает на потерю, возвращение украденного, и благоприятное стечение обстоятельств, так что переживать по этому поводу не стоит. Правда, негативное поверье связано с дамскими и свадебными перчатками – считается, что испортить или потерять их – всегда дурная примета.

Получить в подарок

А почему бы нет? Красивый подарок, сделанный от души и с любовью или купленный с учётом твоих пожеланий всегда приятно получить. Правда, чтобы перчатки не навредили энергетически, они обязательно должны быть новыми и ими никто не должен пользоваться, кроме тебя. Получать в дар ношеные перчатки или варежки можно только от человека доброжелательного, с чистой и приятной энергетикой, не имеющего негативного влияния на окружающих. Нежелательно, чтобы он занимался магией и колдовством, так как он может навести порчу на вещь и лишить человека материального благополучия.

Найденные на улице

Ничего страшного не произойдет, если ты найдёшь перчатки на улице или за своим столиком в ресторане и возьмёшь в руки. Они не передадут никакого негатива, но лучше дать объявление в интернете и найти человека, который их оставил.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector