Победила или побеждена – какую роль исполняешь ты в любви на самом деле

Иногда то, что кажется победой становится прелюдией проигрыша и провала, а то, что ты оцениваешь как проигрыш, оказывается выигрышем и твоей маленькой победой в любви. Как понять, какую роль ты на самом деле играешь в отношениях – победительницы или проигравшей? Вот несколько очевидных признаков.

Покорила дурного человека значит проиграла

Иногда благосклонность мужчины женщина воспринимает как собственную победу – раз он обратил на меня внимание, значит, я действительно чего-то стою. Однако реальное развитие событий может быть другим – его все пинали, и он решил пристроиться к тебе, как к последнему шансу. Или сам позволил за собой ухаживать, чтобы понять, что от тебя можно получить. Тогда, считая себя победительницей, ты проигрываешь, беря уценённый товар или человека, от которого даже уйти будет непросто. Поэтому в такой ситуации его внимание – не твой выигрыш, а его победа.

Удалось отбить мужчину? Значит выиграла…

В ситуации соперничества женщина часто считает себя победительницей только потому, что ей удалось практически полностью приручить чужого мужчину и взять его себе. Но на самом деле в такой ситуации можно и проиграть. Например, любовница, будучи уверенной в своей победе, раскрывает неприятные черты характера, которые могут разом испортить практически все. Или мужчина может быстро в ней разочароваться и по-новому оценить брошенную супругу, так что говорить о полной победе в такой ситуации ещё рановато. Да и победительница может проиграть, если к ней сам придёт негодный мужчина, от которого все отпихиваются и рады, что он, наконец-то, оставил их в покое.

Растворилась в любви? Значит, проиграла…

Большинство девушек считают любовь желанным подарком судьбы и относятся к себе как к победительнице, если им удалось покорить непокорных мужчин, с которыми трудно было построить красивые и приятные отношения. Но на самом деле не всё может оказаться просто ведь под маской влюблённости может скрываться что угодно – от стремления удовлетворить только сексуальные потребности до материальной выгоды. Так что, получив любовь, ты можешь радоваться, но это не значит, что ты выиграла – ситуация может развернуть перед тобой что угодно.

Брошена не значит проиграла

Многие женщины часто считают, что их бросили, что они не достойны любви и с ними что-то совершено не так. Но на самом деле предательство в любви и проигрыш не всегда одно и то же – всё может оказаться поправимо, если мужчина не оценил отношения раньше и если он будет сожалеть о своём поступки. К тому же ты не всегда можешь предположить, что именно ты потеряла – вероятно, что это он проиграл, так как побоялся, что его недостатки раскроются при более близком общении или, проиграл потому, что не заметил и потерял такую, как ты. Так что не торопись расстраиваться – иногда люди сами способствуют своим проигрышам в жизни.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector