Почему чипсы с пивом – это вредно

В студенческие годы очень многие баловались чипсами, колой, а, после занятий чипсами с пивом, считая это недорогой и вкусной альтернативой традиционному студенческому питанию – неделями хранящимся в холодильнике гуляшам и пиццам, сделанным из непонятно чего, но постепенно такое поведение вошло в привычку. Теперь-то понятно, почему чипсы с пивом вредны. Вот почему стоит с осторожностью относиться к такому пикантному и калорийному блюду.

Не простая картошечка

Многие думают о том – ну чем же вредны чипсы? Простая, тонко порезанная картошечка с солью и вкусными добавочками, которая отлично сочетается с пивом. Но на самом деле не все так просто. Во-первых, чипсы высушиваются, жарятся в масле, которое повышает их калорийность. Так как на упаковках не пишут, в каком именно масле они жарятся, то вполне вероятно, что на пальмовом, которое с трудом выводится из организма, удерживая все вредные вещества.

Кроме того, чипсы практически всегда пересолены и именно по этой причине жиры, которые они содержат, остаются в организме, а при систематическом употреблении, могут вызывать лишний вес даже у тех, кто к полноте не расположен от природы.

Вместе с пивом и колой

Любые спиртные напитки невероятно калорийны, в том числе и пиво, а газировка содержит много сахара и других вредных веществ. Если при обычном употреблении пиво и кола легче выводятся из организма, то в сочетании с чипсами, все вредные вещества еще долго остаются в нем, так как соль (а чипсы практически все пересолены) остается в организме на длительное время и задерживает все жидкости, в том числе и жиры, вредные вещества, токсины и алкоголь. В результате чипсы с пивом вызывают не только быстрое опьянение, но и задерживают алкоголь в организме. От этого возникают отеки, одутловатость, плохое самочувствие после употребления алкоголя усиливается. А еще такое сочетание – верный путь к гастриту и язве желудка, особенно если на столе, кроме них, ничего нет. Поэтому лучше всего заменить чипсы другими продуктами, а пиво – натуральными соками, это будет и полезнее, и вкуснее, тем более что в жару алкоголь может провоцировать перегревание организма и различные сосудистые изменения, которые могут больно ударить по хорошему самочувствию.

Как правильно употреблять чипсы, если хочется

Они хорошо сочетаются с несоленым салатом из зелени, овощей, лаймовым соком. Идеальный вариант – чипсы, приготовленные без масла и соли в микроволновке или в посуде с антипригарным покрытием. Чтобы они получились хрустящими их сначала высушивают, убирают остатки воды при помощи вафельного полотенца, посыпают розмарином, травами и запекают в микроволновке или в духовке. После чего их подают вместе с салатом и в качестве приятной добавке к еде. Даже домашние чипсы не рекомендуется запивать. Лучшее сочетание – чипсы с лаймовым соком и красным перцем по вкусу – именно оно считается наиболее безвредным для организма.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector