Почему газировка в жару не помогает

Когда на термометре +30, пить хочется почти всегда и это нормальное явление. Вот только почему от сладкой газировки, тархуна или колы пить хочется еще больше? Этому есть свое объяснение. Вот почему в летний зной газировка не только не утоляет жажду, но и вредит организму.

Обычная минералка

Скажешь – чем обычная минералка с газами способствует лишнему весу? Газы могут способствовать тому, что углеводы будут откладываться в зоне живота. Газированная вода может в некоторых случаях усиливать жажду, а соли, которые содержатся в практически любой минеральной воде, мешать насыщению и утолению жажды. Именно по этой причине в жару даже обычная минералка не поможет, а заставит пить даже тогда, когда организм уже насытился.

Сахара и консерванты

Даже добавление обычного фруктового сока в минеральную воду может провоцировать жажду еще больше. Причиной становится то, что организм начинает реагировать на фруктовую добавку как на еду и тем самым провоцировать не жажду, а голод. Фруктовые, особенно цитрусовые, соки, помогают только после еды – на голодный желудок они будут раздражать слизистую желудка и провоцировать голод и жажду. Сладкая газированная водичка не спасает от жары из-за обилия сахаров – они могут провоцировать жажду еще больше, заставляя тебя опустошать бутылку за бутылкой. Лучше всего спасает от жары обычная мягкая вода с лимоном и без газа – она помогает избавиться от чувства голода, жажды и помогает пережить жару без вреда для организма и красоты фигуры. Похожим действием обладает и крепкий, сладковатый черный чай, но только в холодном виде.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector