Какие способы помогут похудеть

Женщины часто стараются похудеть всеми способами, но иногда безрезультатно. Причем диеты, как правило, вызывают у организма стресс и он никак не хочет расставаться с лишними килограммами. Есть способ, который позволяет наладить правильное питание, при котором вес уходит постепенно самостоятельно. Причем девушка придумала такой способ сама и достигла отличных результатов.

Как именно это получилось:

  • Убираем усилители вкуса. Приправы придают еде другой вкус, она становится аппетитной. Поэтому человек незаметно съедает больше. Поэтому убираем все пакетики, оставляем лишь перец и соль и то минимум.
  • Снижаем количество сахара. Он есть в готовой пище тоже, поэтому это не только конфеты и пирожные, но и йогурт или булочка, печенье. Если выбрали несколько кусочков шоколада, не кладите сахар в чашку с кофе, при перекусе йогуртом выбирайте натуральный без сахара.
  • Выбираем питание по режиму. Можно питаться через 5 часов или через 3 часа. Но порции в обоих случаях должны быть разными. Например, раз в 5 часов порция составляет 500 граммов, раз в 3 часа - 300 грамм.

  • Стараемся набрать калории за счет минимума, но с большим объемом. Например, салат и кусочек говядины дадут сытости больше, чем горстка арахиса. Поэтому хочется есть – в первую очередь делаем салат. Исключаем сметану, майонез, капелька масла – можно.
  • Белок позволяет насытиться. Поэтому к каждой порции можно добавить что-то белковое. Например, утром к тарелке каши сварите яйцо, а вечером к фруктам добавьте немного орехов или кусок курицы.

Самое идеальное питание – это овощи и фрукты, крупа, белковые продукты и немного жира. Можно есть молочные продукты, мясо, орехи, все листовые салаты с маслом.

Лучше не запивать еду. Пища в твердом виде будет усваиваться медленно. При этом не стоит торопиться, едим минут 20 без гаджетов и развлечений. Попросите родных есть как в ресторане, накрывайте стол, сидите и ешьте вместе. Такой неторопливый прием пищи позволяет почувствовать сытость раньше, чем опустеет тарелка. Некоторые едят левой рукой, используют китайские палочки, словом растягивают время по полной.

Если не наелись - съешьте половинку груши, апельсина, добавьте ложку салата. После еды почистите зубы или пожуйте мятную жвачку. Первое время это поможет не съесть лишнего. Не сидите за столом, если наелись, вставайте.

Очень часто женщины торопятся, садятся за стол голодными, у многих на нервной почве просыпается жор. Кто-то пьет лекарства, которые нагоняют аппетит, поэтому экспериментировать с питанием придется. И еще, налаживайте личную жизнь и перестаньте нервничать, глядишь, и лишняя конфета не понадобится.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector