Почему девушки часто остаются одни

Многие невесты мечтают создать семью и построить гармоничные отношения, однако, несмотря на все усилия они остаются одни чуть ли не до самой старости. Казалось бы, что ещё надо – серьёзная, красивая, прекрасная хозяйка с хорошим образованием и одна. В то время как те, кто и не думает о замужестве, пачками получают предложения. Вот что по этому поводу пишут психологи.

Как на будущего мужа

Главной ошибкой правильных невест является то, что они уже при знакомстве с мужчиной смотрят на него как на будущего мужа, а не как просто на друга, собеседника и торопят события. Мужчина такое напряжение чувствует и не стремится делать предложение той, кто вместо того, чтобы просто общаться, ищет варианты. Более того, они начинают избегать всякого общения с такой девушкой. Они обратят внимание на более простой вариант.

Много требований

Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтобы был красив, с высшим образованием и большой зарплатой, да мало ли требований придумывают женщины для того, чтобы выбрать мужчину для общения. Так как хорошая женщина смотрит на мужчину как на товар в магазине, он от неё убегает. Для начала женщине нужно не выбирать высокие требования и подгонять под них мужчину, а пройти все этапы отношений, а не пытаться подгонять мужчину под свои стандарты. Только тогда станет ясно, какими должны быть отношения – дружескими, любовными, серьезными или поверхностными.

Переоценка роли брака

Женщина переоценивает роль брака вместо того, чтобы любить, проявлять искренность и просто надеяться на судьбу и счастливый поворот событий. Она уже видит себя женой вместо того, чтобы пройти все этапы отношений. Именно по этой причине она может подталкивать мужчину к браку, не успев испытать все радости любви, а, когда начинаются бытовые трудности, которые неизбежны в отношениях, всё рушится. Поэтому женщине, если она действительно хочет быть счастливой, нужно не выходить замуж, а довериться чувствам. Брак не спасает любовь и не делает жизнь счастливой, если в ней нет любви и, если не пройдены другие этапы.

Только серьёзные знакомства

Женщина, которая хочет замуж, подсознательно отвергает мужчин, которые могут быть приятными собеседниками и даже любовниками, выбирая только тех, за кого можно выйти замуж. Это и мешает ей построить отношения с мужчинами или может привести к интригам и обману, разочарованию, если мужчина жениться не захочет или выберет другой вариант. Конечно, влюблённая девушка будет сильнее переживать из-за того, что мужчина женится на другой, однако, любви ей достанется больше, чем той, кто просчитывает отношения.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector