Почему для женщины дружба главнее любви

Многие девушки рассчитывают на то, что любимый человек, муж и семья – единственное, что нужно женщине. Многие не верят в женскую дружбу, однако на самом деле все не так просто, так как для женщины дружеские отношения могут оказаться важнее и главнее настоящей любви. Вот несколько причин, почему это происходит.

Не налаженные отношения с родителями

Когда семья – опора, тогда все в порядке, но такое бывает не всегда. Даже подростки могут конфликтовать с родителями в магазинах и переживать, если что-то не получается так, как хотелось бы и не только потому что родителей не выбирают. Однако даже в счастливых семьях появляется потребность в разнообразии впечатлений, появляются подруги и друзья, которые помогут освежить отношения и жизнь. Те, у кого не в порядке в этой сфере, особо нуждаются в симпатиях и в подругах, несмотря на то что ставят не первое место появление парня или мужа или боятся, что незамужняя подружка положит глаз на любимого человека. Поэтому те, для кого семья – не опора, особенно нуждаются в эмпатии.

Почему мужчина не может ее заменить

Даже при взаимопонимании в любви, женщине все равно нужна подруга, с которой можно выбрать не только новое платье, но и посплетничать. Это происходит потому, что большинству мужчин просто неинтересны чисто женские темы для разговоров, походы по магазинам и сплетни про подружек и знакомых. Чаще всего они отмахиваются от того, что важно именно женщинам, а у женщин отсутствие разрядки заменяется раздражением и недовольством, даже когда в отношениях с любимым все в порядке.

Почему мы так легко разрушаем то, что нам дорого

Это связано с тем, что женщина недооценивает эмпатию, считая отношения с любимым человеком более важными, чем отношения с подругами. К тому же в народе силен стереотип, что одинокая подруга как женщина опасна, хотя на самом деле в таких ситуациях виновата не она, а мужчина. Поэтому женщина чаще всего, несмотря на то, что временами остро нуждается в душевном разговоре с подружкой, сама все разрушает грубыми фразами, показным недовольством, агрессией, интригами, хотя потом же сама жалуется на одиночество и на то, что никто ее не понимает, особенно если терпит фиаско в любви. Но тогда кого винить в собственном одиночестве, если вы сами все разрушаете и портите, даже не разобравшись в том, что так важно? И зачем делать больно другим, если неизвестно, а вдруг сделают больно вам?

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector