Почему консилер необходим в повседневном макияже

Для создания привлекательного образа необходима косметика. С ее помощью можно сделать даже повседневный образ незабываемым и эффектным. Эксперты утверждают, что консилер в повседневном макияже играет одну из главных ролей, но почему-то многие женщины про него забывают и не используют. На самом деле консилер давно пора добавить в косметичку и активно использовать в макияже. Специалисты объясняют, почему это нужно сделать уже сейчас.

Консилер необходим для того, чтобы скрыть локальные несовершенства. С его помощью можно скрыть потемнения на лице, покраснения, следы недосыпа. Придумали это средство еще в далеком 1928 году, но популярным он стал значительно позже.

По мнению экспертов, консилеру под силу скрыть сосудистые звездочки на коже, пигментные пятна. Он делает морщинки практически незаметными. Это настоящая находка для тех, кто хочет выглядеть идеально и не показывать окружающим недостатки кожи.

Консилер наносят на зону вокруг глаз. Чаще всего именно эта область им обрабатывается. Однако, если покраснение или любой другой недостаток появились на другой области лица, консилер можно смело наносить туда. Нет ограничений.

Данное средство по составу сухое, поэтому рискует забиться в мелкие морщинки. Для предотвращения этого рекомендуется перед использованием консилера наносить под глаза увлажняющий крем. Ему дают впитаться, а остатки убирают салфеткой. Увлажненная кожа готова к консилеру.

Консилер надо наносить не только под глаза, но и провести слегка вниз, чтобы образовался небольшой треугольник. Наносится средство аккуратно, после чего растушевывается.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector