Почему мужчины не торопятся снова жениться

Мужчинам не так плохо вне брака, как кажется другим. Они вполне справляются с бытом, поскольку сейчас есть множество приборов, которые его облегчат. Кроме этого, если парень делает карьеру и не тяготится одиночеством. То ему не обязательно обзаводиться семьей. Поэтому многие тянут долго и не женятся, а другие, побывав в браке и пройдя через развод, вообще не спешат начинать все сначала.

Какие причины еще есть у мужчин

Например:

  • Холостая жизнь порой намного интереснее, ведь в ней нет запретов. Мужчина может жить с одной, потом с другой, делать то, что ему вздумается.
  • Его никто не будет пилить за внешний вид, если он не брит, за одежду, которую носит неделю, и в самом жилье он будет прибираться по мере необходимости.
  • Пылесос, стиральная машина, посудомойка, микроволновка. Теперь, чтобы обеспечить чистоту, порядок и приготовить еду не надо брать себе прислугу. Да и за генеральную уборку можно, в крайнем случае, заплатить.
  • Разведенный мужчина всегда в тонусе. Он будет лучше выглядеть, займется спортом. Если хочет найти девушку мечты. Однако некоторые, наоборот, со временем опускаются, одиночество все-таки давит.
  • Если мужчина идет по карьерной лестнице, то вокруг него всегда будут женщины, поэтому вниманием он будет не обделен.

Однако парни все-таки ищут спутницу, потому что за свидание и секс все время платить надоедает. Далеко не каждая дама согласится лечь в постель просто так, поэтому ухаживать и тратиться придется. Если мужчина жадина, то свидания будут не часто. Можно конечно найти партнершу и за бутылку водки, но сами понимаете, какой это контингент.

С возрастом хочется не просто секса, а общения, чтобы было с кем провести приятно время, просто побыть вместе. Одиночество хорошо лишь тогда, когда молод и мобилен, если здоровье не то и появились проблемы, то далеко не убежишь. Некоторые мужчины начинают от скуки пить, что еще хуже сказывается на внешности и здоровье. Именно поэтому жениться все-таки надо, пусть и в свое время. Дело даже в не в детях или пресловутом стакане воды, некоторым просто нужен надежный партнер рядом.

Также характер с годами становится не сахар, появляются не только жадность и занудство, но и нежелание что-то делать. Поэтому женщина может стать тем двигателем для мужчины, который позволит не увянуть в цвете лет. Делать что-то для своей семьи намного приятнее, чем просто для себя, поэтому одиночество становится не так актуально.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector