То черное, то белое – как найти равновесие в мыслях и чувствах

Если сердце, то лед, то пламень, тяжелее всего принимать решения. Но даже в такой ситуации это можно сделать, особенно если настроение постоянно меняется. Вот несколько советов, которые могут подсказать как найти равновесие в мыслях и чувствах.

Самый отрицательный вариант

Его стоит брать первым и от него отталкиваться. Иногда этого достаточно с тем, чтобы или смириться с возможным поражением, или настроить свои мысли на то, чтобы его избежать. Иногда это помогает справиться с негативными эмоциями и постараться просчитать свои действия или шаги.

Самый позитивный вариант

Можно рассмотреть и его – он поможет понять, что случится, если мы будем действовать или обстоятельства подскажут, как лучше поступить, когда ничего не понятно. Позитивный вариант поможет сосредоточиться на преодолении препятствий, почувствовать силу и определить стратегию достижения поставленной цели.

Если начать действовать прямо сейчас

Если начать действовать прямо сейчас, то многие могут оказаться просто не готовы к положительному развитию ситуации. Не стоит игнорировать скромность, появление страха – как правило, откладывание ситуации может означать, что в данный момент вы пока не готовы к решительным действиям, так что не стоит торопиться. Любые препятствия, сомнения, негативные варианты стоит продумать и постараться зафиксировать на бумаге – это многое прояснит и поможет со всем справиться, рассмотреть препятствия на пути к цели. Поэтому, если спорят между собой разные чувства, это значит, что в данный момент действовать рановато и нужно рассмотреть каждый вариант в отдельности.

Если отпустить ситуацию

В этом состоянии могут обостриться страхи, негативные предчувствия и переживания. Может появиться сильное желание все вернуть, поставить точку или поступить вопреки здравому смыслу. В таком состоянии открывается страх, отсутствие контакта, проблемы (а их может оказаться несколько), которые тормозят развитие и вызывающи зависимость от какого-то решения или человека. Поэтому, отпуская ситуацию, стоит понять, насколько в данный момент вы готовы ее отпустить на самом деле, продумать шаги и найти альтернативу тому, что может открыться.

Если прислушаться к интуиции

Когда идет внутренний раздрай, прислушиваться к интуиции бесполезно – она будет просто не слышна и наступит очень сильный раздрай. По этой причине решение лучше отложить и отвлечься, но в некоторых случаях это не всегда возможно. Так что не стоит в такой ситуации прислушиваться только к сердцу – скорее всего, его подсказки будут не верны.

Если просто отвлечься

В таком состоянии решения могут прийти совершенно неожиданными. Так что, когда нет решения, лучше отпустить ситуацию?

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector