Необдуманные решения, которые не нужно совершать в кризис

Во время кризиса люди часто неправильно распределяют деньги, потому что боятся их потерять. Однако нужно помнить, что далеко не все решения оказываются правильными. Некоторые размещения денег с целью их преумножения оказываются ошибочными.

Что нужно делать, чтобы не потерять деньги

Например:

  • Не надо покупать валюту, если она подорожала. В этом нет положительной динамики, а деньги истратятся. В нашей стране практически не принимают доллар в магазинах, а в обменнике можно потерять процент. Храните доллары и евро на электронном кошельке. Это позволит покупать нужные товары за рубежом.
  • Не стоит продавать квартиру. Некоторые пугаются больших счетов ЖКХ и хотят избавиться от недвижимости. Но продать ее получится себе в убыток. После кризиса цены возрастут, и купить такую жилплощадь снова уже не удастся. Лучше сдайте ее пусть и недорого, чтобы окупить платежи.
  • Покупка продуктов про запас вообще глупое решение. Стоит купить немного тушенки, муки, сахар, соль и средства гигиены. Остальные товары, даже если и подорожают, то не на долго. А вот в большом количестве продукты не только испортятся, но и съедят большой запас финансов, которые пригодятся для других целей.

  • Закрытие вклада раньше времени. Не стоит снимать деньги с вклада в банке, если пообещали налог на прибыль. Не факт, что он коснется всех, а вот свой процент люди уже потеряли. В панике можно недосчитаться прибыли, а вкладывать пока некуда.
  • Не надо хранить деньги дома в большом количестве. Тот, кто снял вклад, может разместить их в валютном вкладе, купить акции, иначе их можно лишиться из-за воровства, мошенничества или другой беды.
  • Не стоит вкладывать деньги в сомнительные предприятия. Онлайн казино, пирамиды или сетевой маркетинг дают прибыль только их создателям, обирая обычных граждан как липку. Легкие деньги уходят даже быстрее заработанных, поэтому не стоит пытаться навариться на других.

Кризис имеет свойство заканчиваться, поэтому паниковать рано. Даже если не удалось накопить достаточно средств, не стоит расходовать последние в панике. Обычно за пару месяцев все приходит в норму и курс доллара стабилизируется.

В тяжелое время лучше подкапливать деньги, а не пускаться в сомнительные мероприятия. Также не стоит вкладывать деньги в дорогостоящие проекты, которые могут не окупить себя. Не надо брать дорогое авто, начинать бизнес. На фоне кризиса, когда все экономят деньги, он не будет иметь успех. Лучше избавиться на время от убыточных решений, которые тянут вниз, и сосредоточиться на выживании.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector