Почему надо полюбить финики

Некоторые люди считают, что финики слишком сладкий продукт, поэтому есть его не надо. Однако это напрасно, ведь финики помогают бороться с различными недугами и их даже используют для диет.

Какие именно проблемы решают финики:

  • Это источник калия, что не только убережет нервную систему, но и избавят от приступов стенокардии;
  • Финики отлично очищают сосуды от холестериновых бляшек.
  • Содержат магний, что позволяет регулировать давление, поэтому 5-6 плодов для гипертоников в день норма.
  • Лучше всего употреблять финики, замоченные в воде на ночь. Утром их нужно съесть натощак. Они помогут укрепить сердечную мышцу.
  • Если человек постоянно мучается с диареей, то ему нужно есть финики. Они нормализуют микрофлору в кишечнике.
  • Однако фрукты могут лечить и запоры. Поэтому обязательно ешьте замоченные на ночь финики, утром и проблема решится.
  • При похудении финики едят утром натощак. Они прекрасно позволяют снизить вес, так как обладают высокой питательной ценностью. Однако финики сладкие, поэтому много кушать их нельзя.

В финиках находится масса витаминов и минералов, а также большое количество аминокислот, поэтому если витамины слишком дорого, то покупайте финики, они полезны. Это не только отличный источник энергии. Финики содержат пектин и клетчатку, что благотворно действует на кишечник.

Финиками можно утолить голод, если хотите уменьшить потребление сладкого. На день норма 10 штук. Причем в финиках содержится фтор, поэтому они практически безвредны для зубов. Витамины группы В позволяют укрепить нервную систему и обеспечивают прекрасный сон.

В финиках есть гормон окситоцин, поэтому их нельзя кушать беременным женщинам. Зато после родов финики помогут. Они сокращают матку и позволяют улучшить процесс появления грудного молока. При тяжелых родах и во время ПМС фрукт просто незаменим. Они лечат депрессию и плохое настроение, поэтому не стоит забывать, их есть накануне месячных.

Женщины после 40 лет должны есть финики обязательно, так как фрукт является профилактикой онкологических заболеваний. Финики укрепляют иммунитет, позволяют снизить риск тромбов и улучшают зрение. Умеют подавлять болевые ощущения, так как в составе есть вещества аналогичные действию аспирина.

Финики можно добавлять в йогурт, коктейли для похудения, есть как отдельный продукт, отлично подходят вместо конфетки к чаю. Не стоит пренебрегать таким качественным фруктом. которые решит сразу множество проблем.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector