5 способов побороть хроническую усталость

Зима – время, когда количество дневного света ограничено и когда постоянно чего-то будет не хватать. По мнению психологов, это может провоцировать депрессию, усталость, хандру и плохое настроение. И, если с хандрой неплохо помогает справиться работа и активная деятельность, то как бороться с осенне-зимней усталостью? Вот что об этом пишут психологи.

Высыпаться

Недосыпание или раннее просыпание может создавать эффект вечной ночи, когда всё кажется одинаковым, мрачным и когда света не хватает даже в пасмурный день. Поэтому не планируй много работы на темное время суток, как и встречи с подругами, это может утомить. Лучше позволь себе немного поваляться в выходные и справиться со всеми негативными эмоциями – это восстановит твои силы.

Апельсиновое мыло, гель, ароматизатор для дома или просто апельсин

Даже просто запах цитрусовых фруктов помогает тебе справиться с негативными эмоциями, переживаниями и чувствовать себя на высоте, поэтому постарайся обогатить свой рацион цитрусовыми фруктами или просто пить вкусный апельсиновый сок или фреш в течение дня. Да и просто пара апельсинов вернут тебе настроение в течение дня и помогут хотя бы на время забыть про усталость.

Кофе и шоколад

Не ограничивай себя в этих продуктах – при умеренном употреблении сахара они не повлияют на твою фигуру негативно. Зато помогут проснуться и взбодриться в течение длительного времени, так что вы будете довольны результатом. Остерегайтесь только подделок или продуктов, которые не содержат какао-масло, если речь идет о шоколаде – они считаются недостаточно качественными и не дадут такого бодрящего эффекта, как настоящий шоколад. Ну и не стоит ограничивать шоколад с орехами или просто орехи – они помогают почувствовать себя прекрасно, восполнить дефицит веществ, необходимых для правильной работы мозга. Орехи, особенно жареные лечат депрессивное состояние и помогают на некоторое время побороть хандру и ощущение усталости.

Гранат и лимон

Натуральный гранатовый или лимонный сок помогают собраться с силами и почувствовать себя легко и непринуждённо практически в любой ситуации. Спортсменам, которые потеряли силу и почувствовали переутомление, рекомендовали употребление гранатовых зёрен, кислого гранатового сока или натуральной лимонной воды – она помогала организму восстановить свои силы. Так что пробуй гранатовый и лимонный сок и постарайся восстанавливать свои силы – это тебе поможет.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector