Где найти натуральный коллаген в продуктах, и зачем он нужен

Коллаген нужен, чтобы кожа не увядала, поэтому наряду с дорогими кремами возьмите за правило наладить питание. Просто кушайте те продукты, которые богаты витаминами и коллагеном.

Например:

  • Капуста. Она содержит, кроме коллагена, антиоксиданты и витамины. Например, в ней есть витамины Е, В, С и А. Правило одно - лучше есть овощ сырым в салатах, так он полезнее.
  • Авокадо. Самый полезный продукт и поставщик молодости кожи. В нем есть жирные кислоты и витамин Е.
  • Лосось и тунец. Это не просто полезно, но и вкусно. Кроме этого, это омега жирные кислоты.
  • Фрукты и овощи ярко-красного цвета. Например, перец, клубника и помидоры.
  • Чеснок. Содержит еще таурин и серу. Не забываем, что злоупотреблять чесноком нельзя, иначе кожа будет пахнуть неприятно.
  •  Цитрусовые не только источник витамина С, но и максимум антиоксидантов, которые преобразуются затем в коллаген.

Не забываем, что кроме витаминов и антиоксидантов, коллаген есть в холодце, отваре костей курицы и индейки. Есть коллаген даже в желатине. Некоторые синтетические таблетки как раз содержат именно его.

Кроме этого, коллаген есть в семенах льна, моркови и бобах, шпинате. Отличный источник коллагена – соя. Соевые продукты очень полезны для организма, они позволяют корректировать вес и купить их можно практически везде. Особенно полезен соевый сыр.

Коллаген бывает и жидкий, который продают в аптеке. Он стоит довольно дорого, но очень полезен для организма. Если фруктов и овощей или бульона съесть нужно много, то данный препарат более концентрированный. Если кожа сильно увядает и не помогают дорогие маски и процедуры, то есть смысл попить коллаген именно аптечный.

А так не забываем, что витамин С в организме разрушает алкоголь и сигареты. Поэтому чтобы сохранить его придется отказаться от вредных привычек. Без витамина С коллаген образуется хуже.

Коллаген нужен не только для плотной и молодой кожи, но и для суставов. Поэтому пить его очень полезно всем, у кого есть проблемы. Такая проблема может проявить не только у людей старшего возраста, но и тем, у кого это заболевание проявилось с молодости. В группе риска спортсмены, люди, которые много находятся на ногах, работающие с тяжелыми физическими нагрузками.

У женщин более тонкие кости. Кроме этого их в старшем возрасте настигает менопауза, поэтому суставы болят, кости ломаются, а сами они страдают от нехватки множества витаминов. Правильное питание поможет им улучшить самочувствие и выглядеть моложе.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector