Почему нужны полезные связи

Любому человеку независимо от того, занимается ли он бизнесом, пригодятся полезные связи. Это могут быть приятельские отношения с врачом или фармацевтом, соседом автослесарем или водителем дальнобойщиком. В жизни может случиться всякое, поэтому именно такие вроде бы необязательные связи выручат.

Врач поможет сделать нужную операцию, фармацевт подберет отличное лекарство, а слесарь починит авто дешевле, чем в сервисе.

Почему связи надо поддерживать:

  • Это не только помощь в бизнесе или работе, а порой и личные взаимоотношения, которые могут привести к дружбе.
  • Не надо затрагивать только сферу работы человека, поинтересуйтесь здоровьем, в праздник подарите небольшой подарок.
  • Общение с людьми позволяет не только развиваться, но и получать новую информацию, которая полезна как в жизни, так и в бизнесе. Не стоит сидеть в кабинете постоянно, обязательно общайтесь с нужными людьми, учитесь чему-то новому.
  • Используйте связи не только по назначению, рекомендуйте друзьям, помогайте человеку развить свой бизнес или просто держите знакомых в поле зрения. Это дает полезную информацию, которой потом можно воспользоваться.

Тот, кто не ценит личные связи просто странный человек. Понятно, что они помогают решить множество проблем в жизни. Обязательно делитесь с человеком и своими проблемами, может быть, он поможет в жизни еще не раз, и не только с работой, но и в другой ситуации. Будьте искренны, не говорите, что от человека что-то нужно. Цените его как личность, благодарите за помощь, если обратились. Особенно это важно в бизнесе, ведь тут вопрос идет чаще всего о деньгах.

Обычно связями пользуются мужчины, для продвижения и карьеры, решения вопросов и получения каких-то благ. Но и женщины стараются тоже иметь своих знакомых, которые помогут в трудной ситуации. Причем не всегда такие люди тоже женщины.

Мужчины ревнуют и удивляются, откуда у дамы столько знакомых. А она просто решает свои проблемы за счет связей. Разумеется, так намного проще решать любые сложные задачи. От личных, до рабочих.

При общении надо понимать, что оно должно быть долговременным, основанным на общих интересах, поэтому не стоит отказывать таким деловым знакомым в помощи, если они нуждаются в ней. Любой бизнес - это взаимодействие связей, которые создавались годами. Обязательно поддерживайте общение, и, возможно, это поможет еще не раз.

Деловой круг общения встречается не только на бизнес-тренингах или крупных мероприятиях, но и на выставках, в театре, неформальной обстановке. Стоит посещать и такие места, если нужны люди, которые там находятся. Связи они гораздо крепче, чем дружба, поэтому и ценятся выше.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector