Почему волосы быстро пачкаются, делаются тусклыми и выпадают

Женщины часто жалуются, что волосы быстро пачкаются и становятся тусклыми. Результат становится неутешительным уже на следующий день после мытья головы. Кроме этого, они выпадают в большем количестве, чем это необходимо.

В чем причина такой проблемы с волосами:

  • Неправильное питание. Например, слишком жирные продукты.
  • Нарушение обмена веществ. Необходимо провериться у эндокринолога. Причиной проблем с волосами может быть все что угодно, даже сахарный диабет или нарушения работы щитовидной железы.
  •  Возможной причиной стал неправильный уход за локонами.

Мыть голову лучше чуть теплой водой, а споласкивать прохладной. Это позволит уменьшить сало выделение. Применяйте шампунь, который подходит для данного типа волос. Попробуйте не наносить шампунь на корни волос. И уж тем более не втирайте его в них. Мойте голову чуть реже, например, через день. Баланс кожи головы постепенно восстановится.

Пользуйтесь тем шампунем, к которому привыкли, чем чаще его меняете, тем хуже переносят это волосы. Меньше применяйте стайлинговые средства. Они сильнее пачкают и жирнят волосы.

Жирные волосы надо меньше расчесывать, чтобы не стимулировать сало выделение. Также старайтесь не применять фен. Чтобы подсушить локоны их можно окрасить или сделать химическую завивку.

Питание тоже придется откорректировать. При жирности волос не стоит пить кофе, алкоголь в большом количестве. Также не злоупотребляем копченым, консервами, солениями, специями. Необходимо кушать больше овощей и фруктов, принимать дополнительные витамины, в которых есть цинк, биотин.

Можно использовать кондиционеры для волос, но тут важно не переборщить. Ведь кондиционер питает волосы, а это может спровоцировать жирность кожи. Хорошо помогают средства с аминексилом. Он позволяет улучшить рост.

Выпадать волосы могут по разным причинам. Тут и жирность кожи головы, стрессы, нехватка витаминов и гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ. В аптеке можно приобрести разнообразные средства для улучшения роста волос.

Принимая витамины, не забывайте, что комплексное лечение требует долго подхода. Поэтому пить их надо курсом не менее 2-3 месяцев. Например, хорошо себя зарекомендовал Перфектил, Алерана, Допель Герц для волос и другие. Смотрите, чтобы в состав входили витамины: А, С, Е, B5, B6. А также биотин, медь, цинк, марганец. Группа В - при потере волос обязательна, поэтому не жалейте денег на качественные средства.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector