Признаки недостатка витамина С

Зима – время холодов. Если в этот период организму не хватает витамина С, падает иммунитет. Повышается риск возникновения различных заболеваний. Чтобы не допускать дефицита витамина С, его рекомендуют потреблять ежедневно. Специалисты называют несколько признаков недостатка витамина С, обратив внимание на которые, человек приступит к решению проблемы, начнет укреплять организм.

Одним из главных признаков недостатка этого витамина является покраснение десен. Они могут опухать, кровоточить, болеть. Все это сигнализирует о том, что организму необходима помощь.

Сухие секущиеся волосы, сухость и шелушение кожи также являются сигналами о том, что пора добавить в рацион витамин С. Если содержание этого витамина в организме достигло критической отметки, раны человека заживают медленно, на кожу быстро появляются синяки, из носа иногда идет кровь. В этом случае для восстановления нормального уровня витамина в организме, придется потреблять определенные препараты, обратиться к врачу.

Немногие обращают внимание на повышенную усталость и низкую работоспособность, пытаясь объяснить это загруженным рабочим днем и недостатком сна. Однако довольно часто эти признаки говорят о недостатке витамина С. О наличии данного дефицита еще могут сказать частые простудные заболевания.

Если присутствует хотя бы один из названных признаков, рекомендуется больше потреблять продуктов, содержащих витамин С. Это цитрусовые, брокколи, паприка, капуста, ягоды. Данные витамины помогут справиться с проблемой, приведут состояние здоровья человека в норму, предотвратят различные недуги.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector