Программа минимум для ежедневного ухода за кожей

Чтобы оставаться молодой долгие годы совсем необязательно проводить полжизни в салонах красоты и тратить уйму денег. Можно и нужно заботиться о себе в домашней обстановке. Главное, систематизировать процесс, состоящий собственно из трех основных этапов.

Этапы ухода за кожей

Следует рассказать о правильном ухаживании. Начинать нужно с первого непременного этапа.

  • Очищение. Эту процедуру необходимо проводить каждодневно, по утрам и вечером, перед сном. Очищение кожи необходимо, чтобы все вредные продукты жизнедеятельности клеток, которые постоянно скапливаются, заблаговременно удалялись. Если этого не делать, то вредные вещества, бактерии, будут впитываться в кожу с наносимым кремом. Перед сном обязательно удалять накопившуюся на коже пыль и косметику.
  • Тонизирование. Это второй этап, который необходим для нейтрализации действия очищающих средств. То есть, происходит восстановление кожи после того, как ее очистят, и она готова к нанесению любимого крема. Лучшим тонизирующим средством считается тоник, который можно подобрать в специализированном косметическом отделе либо приготовить самостоятельно, на основе трав и других натуральных компонентов.

  • Увлажнение. Эту процедуру также следует осуществлять два раза в сутки, поскольку сухость, потеря эластичности происходит от недостатка влаги. Как следствие, наступает преждевременное старение кожи, появляются морщины.
  • В любом случае все действия по уходу за кожей необходимо проводить правильно. Это означает, что, прежде чем приступить к очищению кожи лица, необходимо вымыть руки. Ни в коем случае не рекомендуется прикасаться к лицу и шее нечистыми руками, чтобы исключить риски занесения инфекции.

Если женщина делает макияж, то сначала необходимо снять его. Можно пользоваться как промышленными средствами, так и теми, что легко приготовить в бытовых условиях. Это средство нужно сначала нанести на ватный диск, а затем провести по лицу в направлении массажных линий. То есть, от центра лица к периферии, а также в зоне верхнего и нижнего века.

Очищение лучше проводить обычной водой, и если требуется, можно использовать малое количество очищающих средств. Не стоит оказывать на кожу грубое давление. Достаточно, круговыми перемещениями рук, в течение одной минуты распределить средство по коже, и смыть водой. Температура воды должна быть комнатной, что очень комфортно для кожи. После умывания кожу желательно не вытирать, а промокнуть полотенцем, чтобы не растягивать ее. После этого протереть кожу тоником.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector