Пудра, жасмин или клубника – подбери аромат по любимому цвету

Современная индустрия ароматов настолько разнообразна, что легко потерять голову и купить то, чем вряд ли будешь пользоваться длительное время, однако некоторые специалисты нашли неожиданное решение – отыскать свой аромат по любимому цвету. Это связано не только с тем, что каждый флакон разрабатывается под определенный образ и стиль, но и с тем, что каждый цвет вызывает подсознательные ассоциации с тем или иным состоянием, настроением и эмоциями.

Традиционно женскими цветами считаются те, что расположены от пудровых до бордовых оттенков. Именно с ними ассоциируется аромат или его главный компонент, который и созвучен душевному состоянию. Он и расскажет о том, какая группа ароматов тебе подходит больше всего, независимо от возраста и стиля. Чтобы начать тест, выбери цвет от белого до бордового, включая персиковый и пудровый, и смотри свой выбор.

Белый – жасмин, магнолия, ландыш и молоко

Цвет нежности, чистоты, ухоженности, иногда – молока, который нравится очень многим. Он ассоциируется с мечтательностью, детским возрастом, нежностью. Если белый – твой любимый цвет, то твоя ароматная гамма очень нежная и слегка сладковатая – от ландыша, жасмина и медовой магнолии до кокоса и сливок.

Нюдовый персиковый – от персика до кокоса и абрикоса

Женственность для тебя прежде всего нежность и теплота. Если у тебя это любимые цвета, выбирая ароматы с абрикосовыми, персиковыми нотами, теплой туберозой, нероли, ванилью, мандарином или нежными нотами шиповника – они подчеркнут твою женственность и помогут создать гармоничный образ.

Розовый пион – дамасская роза

Нравится классический розовый цвет, независимо от возраста? Значит, твоя парфюмерная гамма варьируется от нежного шиповника, до сладкой кокетливой малинки, душистого горошка, пиона или розы, которая цветет только в мае. Не бойся раскрывать свою женственность и быть наивной.

Малиновый – ягодная гамма

Тебе подходят насыщенные, сладко-освежающие ароматы с ярко выраженными нотами грейпфрута, черной смородины, малины, душистого горошка, черешни или сакуры. Не отказывайся от пиона и розы – они подчеркнут твою женственность.

Красный – лимон, ягоды и цветы

Этот очень женственный цвет располагает не только к ароматам клубники или красной смородины, алого переспевшего яблока, но и к лимонным ароматам, духам с нотами жимолости, грейпфрута, тюльпана, белых цветов и апельсина.

Бордо – вишня, смолистые ноты

Насыщенность и терпкость – то, что подчеркнет твой образ. Вишня, черешня, черная смородина или бордовая роза – то, что потребуется для завершения твоего образа. Впрочем, нет ничего плохого, если ты обратишь внимание на ароматы с нотой маршмеллоу – они добавят твоему образу мягкости.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector