Татуаж, или как сделать красивые брови

Сегодня речь пойдет о перманентном татуаже, который призван создавать красивую линию бровей. К сожалению, не все представительницы прелестной половины населения земли обладают красивыми густыми бровками, и им необходимо пускать в ход различные ухищрениям, чтобы придать им густоты и красоты.

Различают два способа нанесения татуажа:

  1. Растушевка. Это самый популярный способ, при котором мастер вводит пигмент под кожу между волосков. Так создается фон, придающий объем бровям.
  2. Волосковый метод. Здесь все сложнее, и требует от мастера кропотливого труда, поскольку требуется прорисовывать каждый волосок.

Татуаж имеет много достоинств. Например, при ассиметрии бровей процедура помогает сделать линию идеальной, изменяя контур брови. Они визуально выглядят намного гуще. К слову сказать, татуаж держится в течение нескольких лет, и слегка бледнеет через 2-3 года, поскольку клетки кожи регенерируются.

Многим интересно, а бывает более стойкий татуаж? Опытный мастер может сделать и такой, но стоит ли, ведь во время нанесения может случиться ошибка. Другой минус стойкого окрашивания – краска со временем становится зеленоватого оттенка, а это совсем некрасиво.

В самом начале, мастер подбирает форму бровей. Это очень ответственное занятие, поскольку именно такие брови придется носить счастливой обладательнице татуажа. Волосы собираются назад, кожа обеззараживается, а затем начинается таинство. Важно найти мастера, который бы не только умел профессионально делать процедуру, но и разбирался в визаже.

Мастер, прежде всего, нарисует новые брови карандашом, и если форма клиентке понравится, то он сделает татуаж. Если не понравится – обязательно последует коррекция. Только после окончательного подтверждения со стороны клиентки, мастер приступает к процедуре.

Важно подбирать цвет бровей так, чтобы они соответствовали цвету кожи и волос. После завершения процедуры следует продезинфицировать брови, и нанести ранозаживляющий крем. Иногда приходится делать повторную процедуру с целью подкорректировать тон, ведь у каждой женщины разная по структуре кожа, и метаболизм.

Существуют ограничения к проведению этой процедуры, особенно людям с плохой сворачиваемостью крови, и страдающим сахарным диабетом.

Многие интересуются, насколько болезненная эта процедура? Естественно, болевые ощущения есть, поскольку краска вводится под кожу. Но вполне терпимая, тем более, что при желании клиентки применяется анестезия.

Если глаза считаются зеркалом души, то брови, это красивое обрамление. Главное – не гнаться слепо за модой, а подобрать их форму по своему типу. Только так лицо будет смотреться гармонично.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector