У довольных жизнью людей замедленное старение

Не секрет, что довольные жизнью люди избегают стрессовых состояний и множество заболеваний. Позитивное отношение к жизни помогает решать различные проблемы, избегая головных болей и чувства усталости. Но как выяснилось, этим польза позитивного отношения к жизни не ограничивается.

Оказалось, что довольные жизнью люди стареют медленнее. Они сохраняют активность до самой старости, не сталкиваются с множеством болезней. Ученые настоятельно рекомендуют ценить каждый момент жизни, не расстраиваться по пустякам. Это поможет оставаться здоровым и молодым.

Подтверждают данные факты исследования. Они проводились учеными. В экспериментах приняло участие 3 тысячи человек. Ими стали люди старше 60 лет. Ученые хотели выяснить, как работает их организм, какое у них отношение к жизни. Поговорив с участниками эксперимента, специалисты решили поделить их на две группы: в одной группе оказались люди, которые радуются жизни и не переживают по пустякам, а в другой те, кто привыкли жаловаться по любому поводу. Продолжался эксперимент 8 лет.

В результате выяснилось, что люди, которые жалуются на жизнь, труднее встают с кровати по утрам, с трудом одеваются, имеют проблемы с ходьбой,  активность становится для них практически невозможной. Их сверстники довольные жизнью, наоборот, отличались активностью, хорошим самочувствием. Ученые пришли к выводу, что стареют довольные жизнью люди медленнее.

Специалисты отметили, что жалующиеся на жизнь люди рискуют столкнуться с болезнями, с большей вероятностью. Риск заболеть повышается втрое. Это значит, что позитивное отношение к жизни может продлить молодость и отличное самочувствие.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector