Народные средства для выведения мокроты из бронхов и легких

Похолодание приносит с собой заболевания. Многие люди сталкиваются с простудными болезнями, которые вызывают кашель и скопление мокроты в бронхах и легких. Для выведения мокроты аптечных лекарств порой бывает недостаточно. Усилят их эффект, помогут быстрее выздороветь и избавиться от мокроты народные средства.

Отличным средством для вывода мокроты из легких являются ингаляции. Это значит, что человек вдыхает пар с лекарственными средствами, прогревает легочную систему. Готовить лечебные средства просто: воду доводят до кипения. Крышку чайника или кастрюли открывают, чтобы выходил пар, а сам человек накрывается одеялом или покрывалом. Тогда все пары будут поступать в легкие. Полезно дышать как обычным паром, так и с добавлением лекарственных трав. Превосходно выводит мокроту экстракт эвкалипта. Ингаляции должны длиться не более 10 минут, проводятся каждый день перед сном, чтобы мокрота быстрее выходила из легких и бронхов.

Помогают быстрее выздороветь ягодные настойки и чаи, которые употребляют по 1-2 раза в день. Особенно эффективны такие ягоды, как малина и брусника. Они не только укрепляют организм, но и способствуют очищению бронхов и легких от мокроты.

Очень эффективно избавляет от слизи в легких чай с лимоном или медом. Этот простой способ многие недооценивают, но регулярное потребление чая и этих продуктов действительно помогает быстрее вылечиться.

Специалисты рекомендуют во время лечения не отказываться от аптечных средств. Народные средства являются дополнительными, а не основными. С их помощью человек быстрее выздоровеет, но они не могут быть отдельными лекарствами.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector