Вся в чёрном: зачем подростки лезут в чёрную магию

Не можешь понять, почему она постоянно раскладывает карты таро и одевается только во всё чёрное? Гуляет по кладбищу и в друзей добавляет только ведьм и колдунов, различных тарологов? Пора бить тревогу. Вот несколько причин, зачем подросток пытается лезть в чёрную магию.

Я уникален

Любой, кто действительно умеет гадать, предсказывать будущее, может производить впечатление на ровесников. Гадания, как и любые атрибуты экстрасенса, мага, позволяют завоевать авторитет у ровесников. Поэтому подросток может тянуться к чёрной магии, чтобы завоевать авторитет, если чем-то другим его завоевать не получается.

Иллюзия управления ситуацией

Магия и развитие экстрасенсорных способностей помогает человеку создать иллюзию контроля над своей жизнью и ситуацией в целом. Именно по этой причине, чтобы придать себе значимость, вместо того чтобы логически признаться в том, что его пугает и угнетает, подросток начинает залезать на сайты экстрасенсов, читать соответствующую литературу, которая создаёт иллюзию всемогущества. А, если родители, особенно мама, и сами время от времени гадают и верят всему этому, подросток думает, что при помощи магии управляет ситуацией, в то время как ещё больше запутывается и попадает в лапы аферистов.

Оправдание своим порокам

В религиозной среде, где мир делится на божественное и бесовское, подросток начинает путаться в понятиях. С одной стороны, догматам ему следовать скучно, к тому же они не способствуют самостоятельности, активному поиску, ответной любви и ответу на многие вопросы, но, так как всё, что вне религии, считается дьявольским, подросток, которому хочется делать то же, что и все ровесники, начинает искать оправдание своим порокам, вместо того, чтобы логически поразмыслить над тем, что нравится или не нравиться, пытаясь сказать взрослым «раз я не могу быть таким, как вы хотите меня видеть, то буду действовать, как велит сатана». Так что родителям стоит принять более светский тон беседы и постараться разбудить в нём логику, тем более что в магии огромное количество мошенников, пытающихся заработать на чужих бедах и глупостях.

Самодостаточный, умный и логически развитый подросток никогда не полезет в магию, даже если время от времени и будет позволять себе погадать. Ведь, в отличие от тех, кто связывается с чернокнижниками, магами и экстрасенсами, он умеет жить и пользоваться тем, что есть у него.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector