Всё ли вы знаете об уходе за волосами

Как приятно видеть людей с красивыми волосами. Особенно – женщин, с длинными локонами, придающими индивидуальность. Каждая девушка мечтает иметь здоровые волосы, но кому-то они даны от рождения, а другие должны приложить массу усилий, чтобы достигнуть желанного эффекта. В любом случае за шевелюрой нужно хорошо ухаживать.

В чем же состоит уход за волосами? Конечно же, в ежедневных регулярных процедурах, которые мы должны применять. Можно поделить на такие этапы:

  • очищение;
  • питание и увлажнение;
  • расчесывание и укладка;
  • стрижка;
  • окрашивание;
  • лечебные процедуры.

Можно при желании и возможности, пользоваться услугами парикмахера в салоне, но практически все манипуляции доступны для домашнего использования, кроме стрижки, конечно.

С чего стоит начать, так это с очищения. Это очень важный момент, хотя им незаслуженно пренебрегают многие дамы, расплачиваясь в итоге красотой и здоровьем волос. Есть много советов, как лучше мыть голову. Вот некоторые из них, наиболее важные.

  • волосы перед помывкой следует тщательно расчесать;
  • для мытья использовать теплую воду и достаточное количество правильно подобранного шампуня;
  • наносить моющее средство и массировать голову, нужно от периферических зон к центру;
  • тщательно промыть водой.

Много прений порождает вопрос, как часто необходимо мыть шевелюру. Как показывается практика, мыть голову необходимо по мере загрязнения. Это значит, что одни будут проводить эту процедуру раз в неделю, а другие – каждый день.

Следующий момент – увлажнение. Для этого можно использовать пенки, спрей, применение которых благоприятно воздействует на луковицу волоса. Существует интересная процедура укрепления волос во время их очищения, когда мытье производится кондиционером для волос. Таким образом, можно мыть голову всего один раз в неделю шампунем, а в остальных необходимых случаях – кондиционером. Главное, что этот метод подходит абсолютно для любых типов волос.

Делается это очень просто. Волосы расчесать и ополоснуть теплой водой. Затем разделить на пряди и на каждую из них нанести кондиционер. В течение 10 минут втирать состав в волосы массажными движениями. При необходимости можно дополнительно смочить волосы теплой водой. Смыть средство слегка подогретой водой, обильным количеством, и укрыть теплым полотенцем. Для такой процедуры следует выбирать кондиционер, который не содержит силикон. Волосы перед процедурой нужно ополоснуть от лака или других средств для укладки. В противном случае ждать эффекта не приходится.

В том случае, если все сделано правильно, волосы станут крепкими и блестящими. Стоит знать, что для здоровых волос данный метод не подходит, поскольку является больше лечебным средством, чем просто продуктом для ухода за волосами. Расчесывать волосы после мытья нужно аккуратно начиная с кончиков.

Ну а стрижку и окраску лучше доверить мастеру, поскольку он все сделает правильно, и сделает волосы послушными и красивыми.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector