Трещины на пальцах рук возле ногтей: какие предпринять меры

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как появление трещин на пальцах рук около ногтей. Они могут становиться глубже, болят и приносят дискомфорт. Чаще всего появляются такие трещинки из-за повышенной чувствительности кожи к воздействию морозного ветра, недостатка витаминов. Возникать трещинки могут и при использовании бытовой химии без перчаток. Тогда кожа подвергается воздействию, в результате чего трещинки не заставляют себя долго ждать.

Но в такой ситуации помочь коже можно, используя проверенные методы. Одним из лучших способов лечения кожи на пальцах является применение смягчающих крахмальных ванночек. Приготовить средство просто: надо соединить теплую воду и две чайные ложки кукурузного или картофельного крахмала. После этого дают смеси несколько минут настояться, чтобы она стала густой, затем добавляют еще немного воды и держат в полученной кашице пальцы 10 минут. Затем надо снять остатки средства с пальцев, слегка их ополоснуть водой и нанести на кожу питательный крем. Выполняется процедура в течение месяца с интервалом в 2-3 дня.

А также помогает вылечить кожу в этой области картофельная маска. Для этого готовят обычное пюре с добавлением большого количества молока или сметаны. В полученном пюре держат пальцы рук 10 минут, а затем очищают пальцы от кашицы и слегка ополаскивают. Применяют средство два раза в неделю.

Трещины на пальцах около ногтей легко вылечить, если применять названные средства регулярно. Они избавят от раздражения, сухости, трещин и восстановят здоровье поверхности нежной кожи на пальцах.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector