Целебные отвары для жирной кожи

Жирная кожа – с этой проблемой многие знакомы очень хорошо. Такая кожа не страдает от сухости или шелушения, но она склонна к появлению прыщей и угревой сыпи. Все дело в том, что сальные железы вырабатывают слишком много кожного сала. Поры заполняются им, смешиваются с пылью. Кожа в результате покрывается угрями и прыщами. Чтобы помочь коже стать чистой, нормализовать выработку кожного сала, нужно использовать лечебные средства. Такими являются целебные отвары. Для жирной кожи подойдут только некоторые из них.

Прежде всего, при жирной коже советуют использовать отвар на основе листьев березы. Две столовые ложки надо смешать со стаканом горячей воды. Данную смесь держат на слабом огне 2-3 минуты, а далее остужают. Останется только процедить средство и умыться им перед сном. Если выполнять эту процедуру на протяжении месяца здоровье кожи лица значительно улучшится.

Обязательно стоит использовать зверобой. Его берут в количестве двух чайных ложек в сухом виде и смешивают с 200 мл кипятка. Надо настаивать эту смесь как минимум 30 минут. Только после этого ее можно использовать. Зверобой благодаря содержанию большого количества полезных веществ помогает нормализовать микрофлору поверхности кожи лица, очистить от кожного сала. Поры постепенно станут чистыми, а клетки наполнятся полезными веществами. Используют отвар 2-3 недели, а затем делают перерыв в один месяц. Если нужно, курс лечения кожи этим отваром повторяют.

Готовятся данные отвары в строго указанных пропорциях. Слишком большое количество трав способно спровоцировать аллергическую реакцию. Повышать количество травы нельзя.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector