5 фишек, которые стоит перенять из советской эпохи

Мода время от времени возвращается, в том числе и на то, что было модным в советское время. Хотите узнать, что из советской эпохи досталось нам в измененном виде и что стало хитом моды 2020? Тогда эта статья для вас.

Синий комбинезон

Только не джинсовый, а советский, из синей ткани. Сегодня он невероятно популярен, ярок и моден, мало кто задумывается над тем, что он был обычным рабочим комбинезоном тех, кто был на заводе и занимался малярными работами. В Америке джинсовые комбинезоны быстро из модной одежды превратились в настоящее искусство, настоящие бренды, поэтому синий комбинезон, будь то шортики или брюки, модная вещь советского времени, которая невероятно популярна.

Бусы и клипсы

Еще несколько лет назад они считались пережитком, а сегодня стали настоящей сенсацией моды. Красные бусы, лаки для ногтей такого же цвета и серьги, напоминающие советские клипсы – то, что нужно для создания эффектного и яркого образа. Так что стоит прибегать к ним – красные бусы, клипсы, будут актуальны не только в карнавальном образе цыганок – они будут отлично сочетаться с блузками, платьями, особенно однотонными. Можно даже вместе носить красные бусы и белые.

Красные короткие платья и светлые волосы

В советское время естественность не особо ценилась. Образ типа Нюши казался очень обыденным и простым на фоне роскошных блондинок с длинными пышными волосами, красными губами и ногтями, сверкающими алыми платьями и многим другим. Сегодня красный цвет в сочетании со светлыми волосами снова в моде, причем как кудри, так и прямые волосы. Правда, палитра осветления отличается от советского гидроперита – теперь доступны разнообразные оттенки блонда, главное, чтобы он смотрелся естественно, ну красное платье отлично сочетается и с русыми, темными волосами.

Воротник белый кружевной у горловины

Короткие платья А-силуэта с рукавами в 3 четверти и белым воротничком снова в моде. Они стали популярными еще несколько лет назад, а теперь могут стать фишкой любой модницы. Их носят с бубликами-прическами, распущенными волосами и косичками – такова мода. Так что, если в вашей жизни еще не было такого платья, стоит его приобрести.

Красная помада

Причем точно такая же, как у бабушки. Матовая или прозрачная, не имеет значения, главное, что красная. Приветствуются как темные, так и светлые оттенки, главное, чтобы цвет вписывался в образ.

Рекомендуем
Комментарии
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector