5 мифов о вреде современных лаков

Наукой однозначно не доказана вредность средств для маникюра: гель-лаков, обычных лаковых покрытий и других подобных лаков для ногтей. Значит, и разговор о том, что красить ногти – опасно тоже не имеет никакого основания. Женщины привыкли и используют декоративные косметические средства уже почти сотню лет, и особого ущерба для здоровья пока не наблюдалось. С течением времени новейшие технологии делают средства безопаснее и качественнее.

Специалистами разрабатываются линейки средств, предназначенных для беременных женщин и даже для подростков. Но все-таки предубеждения о вреде покрытия для ногтей до сих пор существуют. Оговоримся сразу: речь идет о средствах без формальдегида – он однозначно опасен.

  1. Если нет консервантов – лак безвреден. Но не забывайте о других, вредных составляющих: смола, растворитель, пластификатор. Увидев в составе эти вещества, не берите лак. Совет: приобретайте средства проверенных и известных производителей.
  2. Безопасен обычный лак – долговременное покрытие опасно. Но на самом деле безопасней оказывается стойкий лак. Ведь его не меняют минимум неделю, и ноготь не подвергается никаким процедурам. А обычный лак приходится смывать каждые 3 дня, а то и чаще. Нужно обработать пластину растворителем и наносить слой лака, добавляя новые ферменты в дерму.
  3. УФ лампы вредны для пластин ногтя. Нет. Ультрафиолетовая лампа в некоторых случаях даже полезна – он обеззараживает помещение, убивает вредные бактерии и т.п. С ее помощью всего лишь сушат ногти после наращивания или шеллака. Противопоказана она только тем, у кого имеется онкология.
  4. Для ногтей очевидна польза наращивания и гель-лакового покрытия. Ни ущерба, ни пользы здоровью здесь нет. Говоря же об экономии и красоте ногтей, можно с этим мифом согласиться.
  5. Наиболее безопасны накладные ноготки. Действительно, может казаться, что с помощью накладных пластин мы сможем избежать вредного воздействия лаков и уф-ламп. Но на самом деле это утверждение ничем не доказано и не опровергнуто. Поэтому нужно основываться лишь на своих предпочтениях.

Но если придираться, то в клей, использующийся для прикрепления накладного ногтя, добавляется формальдегид. И носить его вы сможете всего 1 день. А если вы захотите нарастить ноготь или покрыть его шеллаком, то у вас будет много разных вариантов: любая форма, цветовая палитра, любой, даже самый необычный дизайн и долгий срок ношения.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector