Как подобрать помаду: глаза, волосы, губы

Мы уже рассказывали, как подобрать помаду под тон кожи. Теперь разберемся, как определить нужный тон помады, исходя от цвета радужной оболочки, типа и цвета волос и объемности губ. Кроме этого расскажем, как поступить тем, у кого на губах трещинки и есть проблемы с зубами.

Чтобы правильно выбрать оттенок помады по цвету глаз, нужно руководствоваться общими требованиями:

  • карие глаза – коричневые оттенки помады, слива, шоколад, бордовые и можно красные;
  • зеленые глаза – терракот, розовые и апельсиновые оттенки;
  • серые и серо-голубые глаза – розовые, пастельные тона, вишневые и бежевые;

Женщины должны обязательно учитывать и другие рекомендации. Макияж обязан быть естественным и хорошо ложиться. Не допускайте вульгарности. Акцентируйте внимание на чем т одном: если яркие глаза – то на губах нейтральный тон, а если насыщенный цвет губ – то поменьше краски на глазах.

Цвет волос так же сильно влияет на выбор помады. Если сочетать оттенки помады цвет волос согласно классическим схемам, то мы увидим следующее:

  • черные или каштановые волосы – любой оттенок помады;
  • светлые волосы – карамель, бледно-сиреневая, персиковая и розовая, если блондинка имеет очень светлую кожу – прекрасно будет смотреться насыщенный алый цвет помады;
  • рыжие волосы – оттенки розового и кораллового тонов.

Губы следует красить, исходя из настоящего размера и того результата, который вы хотите получить. Попробуйте отменить классическое нанесение прямо из тюбика, лучше распределить помаду по губам с помощью кисточки. Можно выходить за контуры губ, чтобы добиться нужной формы.

Женщины с тонкими губами должны отказаться от броских, ярких тонов, а так же от темных, типа сливового и коричневого. Вам помогут светлые тона: розовый или сиреневый с применением блеска для губ. Блеск незаменим в тех случаях, когда девушке не подходят светлые цвета, но требуется увеличение объема. Тогда нужно накрасить губы темной помадой, а сверху пройтись лаковым блеском.

А тем, кто может похвалиться полными губками, можно краситься любым оттенком помады, согласно предыдущим рекомендациям. Но требуется осторожно использовать блеск в сочетании с яркой помадой, иначе это может выглядеть вульгарно. Чтобы скрыть мелкие трещинки на поверхности губ – используйте полупрозрачную, мягкую гамму.

Если есть проблемы с зубами и зубной эмалью, то следует ограничиваться в выборе оттенков. Желтизна на зубах может быть подчеркнута яркой помадой – это не красиво. Лучше всего не акцентировать внимание на губах женщинам, имеющим явные проблемы. Некоторые специалисты говорят, что фиолетовый тон осветляет зубы, а некоторые утверждают обратное. Поэтому следует воздержаться от такого цвета. Зато в том, что коричневый подчеркивает желтизну – все косметологи согласны. И рекомендуют наносить натурально-розовый, светло-красный или рыжеватый оттенок помады.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector