5 правил выбора летней обуви

Лето – время выбора босоножек, вьетнамок или просто удобной и красивой обуви. Однако на практике найти то, что хотелось бы, совершенно непросто, так как то, что красиво может оказаться неудобно, а то, что приемлемо, не привлекает взгляд. Вот на что стоит ориентироваться прежде, чем выбирать обувь.

Материал – лучше кожа

Лучше всего выбирать для повседневной носки открытую обувь из натуральной кожи – она не поддается никаким воздействиям, мягко садиться на ногу, а, если стала натирать, можно обработать ее одеколоном – она станет мягче. Синтетические материалы, особенно лаковые и жесткие, могут сильно натирать ноги, причем не только сразу же после покупки, поэтому от них стоит отказаться.

Резиновая обувь наиболее травматична

Стремясь приобрести недорогие пляжные вьетнамки, можно приобрести обувь, которая будет сильно нагревать ногу и вызывать перегрев. Она считается самой вредной, так как может скользить, что чревато травмами. Особенно стоит избегать обуви с застывшим гелем, привлекающая своей прозрачностью – летом он будет вызывать скольжение, даже если хорошо фиксирует ногу. Для моря и пляжа такая обувь не подходит, стоит остерегаться скользких вариантов.

Каблуки – только для вечера или работы

Летом любая обувь на тонком и высоком каблуке может оказаться травматичной из-за скольжения или из-за того, что нога может немного увеличиваться от жары, поэтому, даже купленная по размеру обувь в жару может оказаться неудобной и травматичной. Лучше всего носить их на работу или в вечернее время – именно тогда ею пользоваться удобно и легко, а днем, в повседневной жизни, она может оказаться не самым лучшим вариантом.

Сразу проверяйте колодку на устойчивость

Неустойчивая колодка – повод для того, чтобы не покупать даже то, что очень понравилось. Именно она может подвернуться в самый неожиданный момент и испортить практически все. Сразу же проверяйте колодку на устойчивость – именно она может оказаться источником травм, которые могут привести к неприятностям и проблемам.

Кроссовки – только открытые

В жару особенно видны свойства материала, из которых сделаны кроссовки. Даже если материал проветривается, ноги все равно будут перегреваться, поэтому лучше всего выбирать кроссовки или в брендовых магазинах, или выбирать открытые модели на липучках – они созданы специально для лета. Разумеется, бегать в них неудобно, но носить повседневно удобно и практично.

Рекомендуем
Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector